Украина и украинско-российские отношения
206,201,035 348,889
 

  горыныч ( Слушатель )
11 май 2013 21:40:20

Тред №567076

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Gera99 от 11.05.2013 12:56:11
Простите, не поняла из Вашего поста, зачем украинцам нужна была незалежность.
Я и с автором статьи "Почему Украина дрейфует от России все дальше" не согласна. По-моему он изложил не причины дрейфа, а нашел оправдательные поводы.
Например, я никогда не была за Уралом, и теперь уже вряд ли доведется побывать где-нибудь на Алтае или в Находке. Я из практических соображений предпочту отдых в Греции, Австрии или Италии отдыху на Байкале. И что с того, если наладилась жизнь у чукчей - мне радость. Построили мост на остров Русский - мне повод для гордости. Вкладываются в развитие ДВ - я налоги плачу с легким сердцем.
Есть мнение, что сибиряки - настоящие русские люди. Мне это мнение приятно.
Я ни за что не хочу отдавать Курилы японцам. А какая мне лично польза от Курил - да никакая. А все равно мое, кровное, потому что Россия, Отечество. Понятие "мое" и "наше" в сознании уходит далеко за пределы среды обитания.
Знаете, я и Крым не хочу отдавать туркам, а ЗУ - полякам.
А что в головах у украинцев, если они выражают удовлетворение при мысли, что Сибирь захватят китайцы, а сепаратизм в Татарстане, якобы, сдерживают только дотации? Нужны украинцам Сахалин и Приморье, Дагестан и Чечня?
Так что на мой взгляд, незалежность нужна была, чтобы скинуть с души заботу и ответственность за большую страну, т.е. по причине малодушия.



На удивление, очень близко, к тому, что я говорю, хоть и другими словами.
Можно сказать, что устали, можно сказать, что надоело, задолбало... но что???
На это ответ дает история 20-летней незалежности. Их задолбала цивилизация.
Цивилизация, как невероятно сложный комплекс всего, включая некоторые детали, о которых вы сейчас написали.
Еще в начале 90-х можно было бы поверить, что их задолбала русская цивилизация, и они предпочитают западноевропейский образец, или англо-саксонский, или какой-либо другой, но сейчас очевидно, что они вообще никакой цивилизации НЕ ХОТЯТ, причем не хотят последовательно и агрессивно. Как многие страны Африки.
(Это вообще настолько интересный вопрос, что  тут вообще, не только в форумный пост не поместится, но даже в серию статей, разве что книга, причем многотомник - все нюансы покроет)

Еще раз перечитайте ту статью, которую мы тут обсуждаем. Там и не поводы, ни оправдательные причины... - там ОТНОШЕНИЕ. И это отношение на 100% точно описано, абсолютно и безоговорочно правдиво. Залезтьте на любой укрофорум и поболтайте о жизни.
Любая цивилизация - это жуткое бремя, которое не замечают те, кто в ней вырастает. Причем в каждой цивилизации - оно свое. Обоснованное кучей культурно-исторических-географических и прочих причин.
И если "оправдательные причины" дрейфа "ОТКУДА" хоть совсем немножко, но затронуты, то вопроса  по взваливанию на себя другого бремени в рамках дрейфа "КУДА" - автор вобще не касается, в его сознании его вообще нет, как и у прочих укрогромадян (в основной своей массе). Поэтому это дрейф на пальмы.
  • +2.46 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!