Украина и украинско-российские отношения
206,201,035 348,889
 

  Gera99 ( Практикант )
11 май 2013 22:25:01

Тред №567086

новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: горыныч от 11.05.2013 21:40:20
На удивление, очень близко, к тому, что я говорю, хоть и другими словами.
Их задолбала цивилизация.
........
(Это вообще настолько интересный вопрос, что  тут вообще, не только в форумный пост не поместится, но даже в серию статей, разве что книга, причем многотомник - все нюансы покроет)

Еще раз перечитайте ту статью, которую мы тут обсуждаем. Там и не поводы, ни оправдательные причины... - там ОТНОШЕНИЕ. ....
Любая цивилизация - это жуткое бремя....
И если "оправдательные причины" дрейфа "ОТКУДА" хоть совсем немножко, но затронуты, то вопроса  по взваливанию на себя другого бремени в рамках дрейфа "КУДА" - автор вобще не касается, в его сознании его вообще нет, как и у прочих укрогромадян (в основной своей массе). Поэтому это дрейф на пальмы.


Года три назад я как-то написала на белорусском форуме, что статус государствообразующего народа требует от русских колоссального напряжения душевных, физических, нравственных сил и жертвенности. Это касается любой нации, если она претендует на роль государствообразующей. Меня, помнится, белорусы подняли на смех. А Вы, если я правильно поняла, сказали тоже самое, только про принадлежность к цивилизации.
Они хотят от независимости благ, ништяков и удовлетворения своих национальных амбиций, которые покруче будут любых "имперских" по списку замашек и претензий. У них независимость со словом "дайте" и никогда со словом "возьмите".

Я еще раз прочитала статью с Вашей точки зрения. Пожалуй, Вы правы - она выражает ОТНОШЕНИЕ к миру, жизни, России, к своему месту и своей роли. Я не берусь дать оценку, что это за отношение, только я точно знаю, что россиянин так рассуждать не может:

Пока что лишь безвизовый режим позволяет конкурировать России с Европой за туристов из Украины. А, значит, и влиять на украинцев. .... Но стоит Путину воплотить в жизнь угрозу о визах для украинцев или стоит Европе открыть свои границы пошире, как шаткое равновесие нарушится, и дрейф в сторону Европы станет необратимым.
Отредактировано: Gera99 - 11 май 2013 23:06:46
  • +3.29 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!