Украина и украинско-российские отношения
206,216,974 348,892
 

  ДедМиши ( Специалист )
12 май 2013 22:56:28

Тред №567361

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Елена(СПб) от 12.05.2013 12:37:37
а еще, тут недавно привели цитату из письма немца, они просто не представляли наших расстояний, им казалось, что сходить на Россию, это то же, что до Франции прогуляться или по Бельгии... до них только на второй-третий месяц, похоже. дошло куда они вляпались... если у нас от Питера до Москвы всего 700 км, мы считаем - рядом, то для них, у которых от города до города доплюнуть можно, это было откровением... не учили они историю с географией...



Да не отжиги. Это такая, какая то форма шизофрении, какая то особенная, нам непонятная. Это так и сегодня, примерно.
На моей фирме в Берлине, когда по полстакана зекта(шампанское) примем, по какому то поводу, день рождения, например, разговор пошёл, подколки, нормальное общение со стаканами. Как всегда подкалывают меня, где  родился, а я из Комсомольска- на Амуре.
Ну и говорю, туда из Москвы 8-10 лёта плюс 7-8 поясных. Не понимают, хихикают, типа херр не понял, с языком прблемы, наверное(это у меня тоУлыбающийся), на машине 8 часов(вся европа) наверное, нет, говорю, самолётом. Не понимают.
Причём, народ у нас образованный, и то, что в Китай надо 10 часов лететь, они понимают, знают, летали сами.

Но вот то, что по России можно лететь эти 10 часов не воспринимают. А я ведь объясняю, что Комсомольск- это почти Китай, бесполезно, в Китай 10 часов -это нормально, а по России -это непонятно.
Может Янус такую особенную форму шизофрении как то объяснит, я не знаю, не могу.
Люди, с которыми я наверное шарик облетел, образованные, карту глобуса стопроцентно видели, всё знают и понимают, а вот то, что по России можно 10 часов лететь  самолётом, ещё раз, не автомобилем, а самолётом, нет, не понимают.
А тут про Гитлера и его генштаб. Моя печень мне не оставляет шансов эту парадоксу понять. Не судьба.
  • +4.78 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!