Украина и украинско-российские отношения
206,222,808 348,916
 

  горыныч ( Слушатель )
13 май 2013 13:22:41

Тред №567533

новая дискуссия Дискуссия  85

Цитата: Фантасмагорик
Откуда у них возьмутся те самые современные технологии? Ни с неба же как манна небесная упадут и что сможет это самое нищее население купить из продукции современных технологий? Купить эти технологии - нужны деньги и согласие тех, кто эти технологии может продать. Самим эти технологии разработать нет возможности, нет нужного для этого потенциала. А развить и приумножить его, будет стоить весьма значительного времени и денех. Вы меня простите, но Африка как бы ни вчера нарисовалась. Сколько уже лет прошло, а воз фактически и ныне там. ЮАР еще куда ни шло из общей массы и то, масса проблем, где 50 процентов населения (только вдуматься в эту цифру - каждый второй) не имеет ни водоснабжения, ни канализации (т.е. хотя бы элементарных условий для жизнедеятельности), почти 25% безработных и продолжительность жизни не дотягивает даже до 50-ти лет - так что жителям к примеру незалежной еще есть куда катиться  ;). Если брать данные за кризисный 2008 год - рост экономики 3%. В России например этот рост составил вроде как 5,6% за аналогичный период времени. И это при том, что в ЮАР есть огромная ресурсная база, которая может использоваться как точка роста.
Посему что там за 30-40 лет произойдет в мире, можно только догадываться - мож третья мировая раньше случится, но я бы не стал все же делать столь оптимистичных прогноз в отношении того, что еще лет 30-40 и Африку мы не узнаем - будет шагать впереди планеты всей.



Никто не говорит, что она будет шагать впереди. Просто будет самый мощный прирост экономики.

А технологии возьмутся я уже говорил откуда.
При переходе колониализма на версию 3.
1) Колониализм (до 60-х годов) - метрополия берет ресурсы
2) Нео-колониализм (нынешнее время) - метрополия покупает ресурсы и продает переработанные ресурсы, дельту - в карман.
3) Пост-нео-колониализм - метрополия не морочит себе и другим мозги, берет только бабло, полученное колонией за добычу и переработку ресурсов.

Вот и все.
Это настолько просто, что именно так и должно произойти.Улыбающийся
Отредактировано: горыныч - 13 май 2013 13:32:21
  • +0.97 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!