Украина и украинско-российские отношения
206,222,808 348,917
 

  Муркелла ( Слушатель )
14 май 2013 00:23:05

Тред №567811

новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: Сергей К от 13.05.2013 23:25:10

"Государство - аппарат насилия..." (Вова Ленин)
Чем сильнее Государство нагибает аборигенов, тем оно крепче. Слабое государство, своих аборигенов нагнуть не может. Не может нагнуть - хиреет. Хиреет - не может собрать налоги и держать аппарат насилия. Армию, Полицию, Налоговую и прочее. Пример - Украина.
Честного, доброго и порядочного Государства не существует. Не мечтайте. Нас много. Оно одно. На всех не угодишь. У нас разные интересы. У государства - общие. У граждан, у каждого свои. Я, к примеру, на Луну с 3-х лет хочу. А сволочь Государство не обеспечивает. Беспредел!
Так что к Государству нужно относится по взрослому. Оно не набор чиновников и министров. Оно просто инструмент общежития граждан. И спрашивая за работу Государства, нужно спрашивать прежде всего с самого себя. Если все сразу скажут "- Да нах мне эта Страна нужна, с ее налогами, законами и обязательствами...", то автоматом, от неодушевленного предмета "Государство", и получат - Бардак (cм. 404)
Если все скажут - Я это и есть Государство, то легче понять телодвижения последнего. И чинуши не такие козлы (они всего лишь рабы бездушного механизма) И налоги не такие грабительские (для сильного Государства нужно много... очень много) Да и вообще, жить в Государстве, и о его интересах не задумываться... это не взрослому.
А чиновники это лишь обслуга государства. По типу Автобуса. Где все пассажиры, а чиновники - водила и кондуктор. Оттого что все дружно будут кричать - Не дрова везешь!!!, ни cалон автобуса, ни дорога, ни светофоры краше не станут.
Метод, как обуздать водилу с кондуктором, на предмет "- Ты не у себя в ауле...", все знают. Так что все вопросы только к себе (любимым)
Кто хочет - ищет средства. Кто не хочет - ищет причины.
Как то так.

Cпать пошел. Завтра Родительский День.



Как-то вдруг у меня взгляд так повернулся - прочитала этот пост с ТЗ нашего форума.Строит глазки
И вот что получилось...Веселый

Немодерируемого, где пиши все что хочешь Форума не существует. Не мечтайте. Нас много. Авантюра одна. На всех не угодишь. У нас разные интересы. У Авантюры - общие. У форумчан, у каждого свои. Я, к примеру, пофлудить хочу и одного оппонента "свынюкой" назвать. А сволочь Авантюра не обеспечивает. Беспредел!
Так что к Авантюре нужно относится по взрослому. Оно не набор модераторов и админов. Оно просто инструмент общежития граждан. И спрашивая за работу Авантюры, нужно спрашивать прежде всего с самого себя. Если все сразу скажут "- Да нах мне эта Авантюра нужна, с ее Правилами, законами и обязательствами...", то автоматом, от неодушевленного предмета "Форум", и получат - Бардак (cм. 404)
Если все скажут - Я это и есть Авантюра, то легче понять телодвижения последнего. И модераторы не такие козлы (они всего лишь рабы бездушного механизма) И правила не такие невыполнимые (для сильного Форума нужно много... очень много) Да и вообще, жить на Авантюре, и о её интересах не задумываться... это не взрослому.
А модераторы это лишь обслуга форума. По типу Автобуса. Где все пассажиры, а модераторы и админы - водила и кондуктор. Оттого что все дружно будут кричать - Не дрова везешь!!!, ни cалон автобуса, ни дорога, ни светофоры краше не станут.
Метод, как обуздать "водилу с кондуктором", на предмет "- Ты не у себя в ауле...", все знают.
Так что все вопросы только к себе (любимым)
Кто хочет - ищет средства. Кто не хочет - ищет причины.
Как то так.
КрутойУлыбающийся
  • +5.19 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!