Украина и украинско-российские отношения
206,224,934 348,931
 

  Gera99 ( Практикант )
15 май 2013 04:52:47

Тред №568263

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Вальтер от 15.05.2013 04:23:43
Ага, а Чукотка на первом месте, вместе с самым дорогим городом России. Когда я там служил, то основные зарплаты были у чиновников и атомщиков, сейчас наверное еще старатели подтянулись с канадским "Куполом", там хорошо платили, но любой мало-мальски квалифицированный работник был канадцем, даже бурильщики. Местных ставили только помощниками бурильщика.
Понятно почему на Чукотке зарплаты самые высокие, но надо учесть, что они проедаются там. И формируются зарплаты по другому. В Москве зарплату диктует рынок, а на Чукотке- оклад, умноженный на три...Месяц назад разговаривал с бухгалтером атомки (не главным), зарплата- сотка, такую зарплату в Москве можно найти легко (супруга давеча искала, могу сравнивать). Ну и зарплата главного бухгалтера и директора атомки вместе с десятком замов вполне смогли вытянуть среднюю зарплату по Чукотке на первое место.Смеющийся


Понятно, что средняя температура по больнице не отражает самочувствия больного. Но и в Риме и Лиссабоне также.

Кстати, в Риме экскурсовод говорила, что у них проводится кампания по строительству квартир для молодоженов - очень популярны среди молодежи квартиры с кухней и со всеми удобствами общей площадью 9 кв.м. Я не поверила, переспросила. При этом та же мадам водила нас по старым (древним) районам, где дома еще 17-18 века постройки и уверяла, что в них квартиры самые дорогие и тоже со всеми удобствами. Я не запомнила, сколько стоит кв.м в этой рухляди, но что-то заоблачно дорого. А в среднем...почти, как на Чукотке  :)

Вот насчет канадцев жаба душит. Эти то что у нас бурят?
Отредактировано: Gera99 - 15 май 2013 04:54:53
  • +1.27 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!