Украина и украинско-российские отношения
206,225,846 348,930
 

  Нижегородец ( Слушатель )
15 май 2013 21:33:13

Тред №568525

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Янус Полуэктович от 15.05.2013 21:12:33
Я думаю, что у Вас правильное впечатление. Если бы Россией руководил я, то и я тоже по-разному относился бы к Украине, по всем параметрам проявляющей вражду ко всему русскому, пытавшейся (и до сих пор пытающейся) выгнать наш ЧФ из Крыма, превозносящей в качестве героев тех, кто убивал наших отцов и дедов, во всех своих СМИ выставляющей Россию страной-агрессором, до самого последнего момента пытавшуейся даже нашу Победу запретить, да много чего еще можно было бы вспомнить, и Белоруссию и ее бацькой, много чего для России делающим, но при этом пытающимся попутно схитрить и урвать для себя лишний кусочек. А Вы что, поставили бы их на одну доску?  :o



Ну принципиальной то разницы нет. Просто у Украины, относительно РБ, стартовые условия были так не в пример получше - и АЭС, и современные меткомбинаты, уголёк, нефть/газ свои - мало - но всё же есть. А про предприятия ВПК и речи нет - в общем Украина в 1991 году - это круто. А РБ - это сборочный цех советского ширпотреба и практически без своих природных ресурсов. Соответственно и амбиции и накал "незалежности" несколько разный. Ну нет у Батьки денег на украинскую дурость. Вот и сидит сейчас тихо по лавкой. И то норовит сп-ть всё что плохо лежитВеселый А были года - и Батька рассекал и кидался в РФ какашками.

Но. И там и там "незалежность" - свято. И там и там делают новую нацию. И там и там агитпроп работает на полную катушку по вдалбливанию в головы граждан, что ......... (в общем по списку). И там и там экономика в "незалежном" состоянии заваливается на бок. Только в РБ РФ высталяет подпорки по 5-8 ярдов у.е. ежегодно - а на Украину положила и забила - ибо слишком велика и не в коня корм. Но и РБ - тоже деньги на ветер. И остаётся только догадываться, какие бы призраки выползли бы из белорусских болот, если бы РФ убрала эту подпорку. Там есть потенциальный контингент - католики, недополяки и прочие еврочеловеки - которые за мзду малую расскажут вам как маршал Суворов зверствовал на Белоруссии - ну в общем ни чего нового - только солнце пониже и трава пожиже.
  • +2.71 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!