Украина и украинско-российские отношения
206,225,846 348,930
 

  Алексей N ( Специалист )
16 май 2013 00:10:55

Тред №568579

новая дискуссия Дискуссия  97

ЦитатаС какого перепугу бывшие окраины будут жаться к России, если она играет по правилам которые не сама устанавливает?
Они будут стараться прильнуть к тем, кто эти правила установил и заставляет весь мир по ним играть.

Я никого не обвиняю, но прежде чем ругать соседей, неплохо бы и на себя оборотиться.
  Как только появится у России цель и идеология которая покажет выход из той тупиковой ситуации в которую катится мир, всё образуется само собой. Может отчасти и возникает раздражение со стороны соседей и не очень на Россию, что ждут от неё каких то альтернативных шагов и решений и дождаться не могут.
 Я не знаю, российское мессианство великая дань или великое проклятье и непосильная ноша, но оно есть, было всегда.

А пока, что мы строим по своему разумению ту же самую систему, что привела мир в глобальном плане к неразрешимым в парадигме развития этой системы противоречиям.

  В фешенебельных барах и ресторанах Титаника играет музыка, льётся рекой шампанское, палубами ниже радости попроще, кочегары бросают очередные тонны угля в топку и некому повернуть штурвал, что бы изменить курс для того,что бы пройти мимо надвигающегося айсберга.
 Пока, что Россия старается разместиться палубой выше, поближе к празднику жизни.



Очень образно и даже красиво ,но ни в коей мере не проецируется на действительность.
Цель интеграции укров в ТЕ и ЕЭП изначально не идеологическая .Она всего-навсего экономическая.Скопом,как говорится ,и батьку легче бить.Причем это не только  и не столько цель России (хотя-таки именно в России с головой дружат больше).Договорённость.в любом случае, есть продукт согласия обеих сторон (С)Улыбающийся
 Однако следует согласиться частично с посылом о цели и идеологии.Здесь действительно дела обстоят неважно.Но есть подозрение .что внятное декларирование оных может и вызовет совершенно одиозную реакцию и на Западе и на Востоке.Которые  в свою очередь сразу обретут цель и идеологию.Не рано ли?
Так что пока объединение необходимо просто для повышения благосостояния граждан и обретения чувства собственного достоинства в  мире.
Если этого мало,то я уже не знаю..Улыбающийся
Отредактировано: Bublichek - 16 май 2013 00:26:42
  • +1.03 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!