Украина и украинско-российские отношения
206,225,846 348,930
 

  zavbor ( Практикант )
16 май 2013 00:29:44

Тред №568586

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Алексей N от 16.05.2013 00:10:55
Цель интеграции укров в ТЕ и ЕЭП изначально не идеологическая .Она всего-навсего экономическая.Скопом,как говорится ,и батьку легче бить.Причем это не только  и не столько цель России (хотя-таки именно в России с головой дружат больше).Договорённость.в любом случае, есть продукт согласия обеих сторон (С)Улыбающийся
Однако следует согласиться с посылом о цели и идеологии.Здесь действительно дела обстоят неважно.Но есть подозрение .что внятное декларирование оных может и вызовет совершенно одиозную реакцию и на Западе и на Востоке.Которые  в свою очередь сразу обретут цель и идеологию.Не рано ли?
Так что пока объединение необходимо просто для повышения благосостояния граждан и обретения чувства собственного достоинства в  мире.
Если этого мало,то я уже не знаю..Улыбающийся



Спасибо за ответ.
Только я не совсем об этом.
Вероятно мой пост уместнее был бы в ветке интеграции, но хотелось немного сменить вектор пинания наших соседей.
Мол мы к ним и так и эдак, а они всё нос воротят.

Экономика конечно хорошо и вещь абсолютно необходимая, но КМК явно недостаточная.
Что видит обычный не слишком политизированный обыватель соседних республик, узнающий новости о России из местных СМИ?
Очередной скандал вокруг какой нибудь поп-дивы или коррупционный. Где то затопило, где то пожар, кого то убили.
Как и везде.

Так зачем присоединяться? Этого добра и дома хватает. Только оно привычнее, с ним свыклись.

Прорыв нужен. Во всех смыслах и аспектах. Экономике, культуре, науке, образовании.
Что бы туристы из России домой на Украину и другие республики приезжали и сказки о нашей жизни рассказывали.
Помните как Союз распался? Республики и в частности Украина подумали, что отойдя от России их примут и автоматически одарят ништяками запада.
Не приняли. И никогда не примут. Уже самые глупые об этом догадались. Но другого, более привлекательного берега пока нет.
России надо стать тем, чем был западный мир для граждан позднего СССР. И не только в экономическом плане.
Даже не столько.

Может и рано ещё. А может уже и поздно.
  • -2.40 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!