Украина и украинско-российские отношения
206,226,260 348,930
 

  Алексей N ( Специалист )
16 май 2013 00:57:20

Тред №568593

новая дискуссия Дискуссия  85

Цитата: zavbor от 16.05.2013 00:29:44
Спасибо за ответ.
Только я не совсем об этом.
Вероятно мой пост уместнее был бы в ветке интеграции, но хотелось немного сменить вектор пинания наших соседей.
Мол мы к ним и так и эдак, а они всё нос воротят.

Экономика конечно хорошо и вещь абсолютно необходимая, но КМК явно недостаточная.
Что видит обычный не слишком политизированный обыватель соседних республик, узнающий новости о России из местных СМИ?
Очередной скандал вокруг какой нибудь поп-дивы или коррупционный. Где то затопило, где то пожар, кого то убили.
Как и везде.

Так зачем присоединяться? Этого добра и дома хватает. Только оно привычнее, с ним свыклись.

Прорыв нужен. Во всех смыслах и аспектах. Экономике, культуре, науке, образовании.
Что бы туристы из России домой на Украину и другие республики приезжали и сказки о нашей жизни рассказывали.
Помните как Союз распался? Республики и в частности Украина подумали, что отойдя от России их примут и автоматически одарят ништяками запада.
Не приняли. И никогда не примут. Уже самые глупые об этом догадались. Но другого, более привлекательного берега пока нет.
России надо стать тем, чем был западный мир для граждан позднего СССР. И не только в экономическом плане.
Даже не столько.

Может и рано ещё. А может уже и поздно.




 Как то тут на Авантюре я выкладывал свой опус о визите в наш автосервис запденцев.Гастеров .которые с Западной Украины приехали в Архангельскую область работать.Автобус у них сломался по дороге в Архангельск в ФМС на визирование статуса.
Между делом выяснилось.что некоторые из гастов работают на Северах уже не первый год и именно сейчас притащили с собой следующую партию новообращенных.На родине работы нет вообще никакой, так они сказали.
 Давайте спросим себя , а что это было , как не интеграция в самом , что ни на есть ,народном проявлении.Какие евроништяки?После 20-летнего панувания эти хлопцы скопом и законопослушно рвутся в Россию на заработки.Причем не на рынки и в офисы.На стройки и в деревообработку.
 Это и есть прорыв,вернее его начало.Просто надо грамотно использовать ситуацию.
 Однако,как тут неоднократно сообщалось,иначе как через руину укров будет не пробить.Тут я согласен.Улыбающийся
Отредактировано: Алексей N - 16 май 2013 01:20:35
  • +4.75 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!