Украина и украинско-российские отношения
206,226,260 348,930
 

  Думаю ( Слушатель )
16 май 2013 03:43:14

Тред №568617

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: zavbor от 16.05.2013 00:29:44

Так зачем присоединяться? Этого добра и дома хватает. Только оно привычнее, с ним свыклись.

Прорыв нужен. Во всех смыслах и аспектах. Экономике, культуре, науке, образовании.
Что бы туристы из России домой на Украину и другие республики приезжали и сказки о нашей жизни рассказывали.
Помните как Союз распался? Республики и в частности Украина подумали, что отойдя от России их примут и автоматически одарят ништяками запада.
Не приняли. И никогда не примут. Уже самые глупые об этом догадались. Но другого, более привлекательного берега пока нет.
России надо стать тем, чем был западный мир для граждан позднего СССР. И не только в экономическом плане.
Даже не столько.

Может и рано ещё. А может уже и поздно.




Думаю, Вы не будете возражать, что Россия - это один центров силы в этом мире. Вот к нему и надо присоединяться. Это трудный выбор - как бы не прогадать в перспективе... ну а что делать? Слабые всегда страдали, в банде ты на побегушках, а вне банды вообще съедят. А к кому присоединяться - к хулигану, который со своей шайкой ходит по чужим домам и бардачит там, зато у него весело и можно перехватить со стола за отработанные унижения, или к мужику, которого хулиган обходит стороной (у него дома берданка), но то на крыльце нагадит, то в сад залезет. За соседа, с кем в поле вместе пашут, мужик выйдет с берданкой, а вот когда кого то из шайки съедят, чтоб дальше покутить, какое соседу дело? Разве, что чтоб в околице хату не подпалили, чтобы свой двор не загорелся...
И что мужик должен из себя изобразить? На дом радугу повесить? Патефон на улицу вынести, фуршет? Гости как всегда уйдут, побардачат, подъедят продукты, и опять уйдут к другому празднику жизни. Только жизнь это не праздник. И никогда им не была.

И еще ... прорыв нужен? а я думаю, что хватит, весь 20 век прорывались, давайте тихо и спокойно идти как караван, по предначертаному нам пути, а то что у России свой путь и он есть, я даже не думаю.
Отредактировано: Думаю - 16 май 2013 04:24:27
  • +3.36 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!