Украина и украинско-российские отношения
206,227,027 348,927
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
16 май 2013 13:14:43

Тред №568794

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: zavbor от 16.05.2013 12:39:08
Алаверды.
Скажите, СССР был правоприемником РИ по Вашему?


Здесь очень много нюансов. Официально никто не признавал этого. Даже от долгов отказывались. И от собственности своей кровью заработанной за границей.  Но на уровне международном я думаю признавали правоприемственность. Возможно не во всем.
Цитата
Я согласен, что мы изначально другие и постоянно это говорю. И на западе знают это. Потому и не примут нас за своих никогда.
Как и украинцев.
Но вот сейчас исподволь идут попытки переформатировать эту нашу "другость".
И в этом отношении Запад имеет некоторые успехи.
Развал СССР как раз является таким успехом. Правда он дал нам прививку, благодаря чему болотники оказались в меньшинстве.
Но работа в этом отношении продолжается.
Иначе почему для Бзежинского интеграция России с Украиний страшный сон?


Попытки нас переформатировать шли всегда. Но наши предки с этим справлялись. Когда более успешно. Когда с потерями. И сейчас нет никакой новизны в этом. Да просрали часть территории. Мы это признали. Ну и что же теперь? Биться в истерике? Причем просрали не так как всегда. Не было никакой аккупации. Сами жители этих земель решили уйти. Как с этим бороться? Пока нет способов. В той парадигме где мы оказались. Сейчас время не просто силы. Одной дубиной мало что получишь. Сейчас время права. И к сожалению не просто права. А того самого западного права. И мы здесь пока никто и звать нас никак. У нас один путь подыгрывать и пытаться этим же правом тыкать в морду западу. А самим подниматься. Другого пути пока нет. Вы же хотите чтобы мы так сразу в лоб предложили некую идеологию. Я уж молчу какую. Видимо социалистическую. Другой никто не придумал. И где мы будем после этого? А как обрадуются наши партнеры на западе. У них будет идея для объединения.  И где мы после этого будем? Неужели обсуждать вопросы интеграции.  Так что вы осторожнее с инициативами. Идеология она такая идеология. Может неизвестно куда завести. А нам нужно жить здесь и сейчас. И желательно лучше чем вчера.
Для Бжезинского интеграция  Украины с Россией была страшным сном в 90-е годы. Когда еще не прожрали потенциал украинцы. А сейчас уже поезд ушел. И я думаю он страшно обрадуется если мы начнем некую интеграцию. Сколь немцы вложили в объединение? А у нас счет будет куда круче. Так что уже не актуально. Пора этого господина отправить на пенсию. Признать что он проделал огромную работу. Которая увенчалась успехом. Но сейчас уже на пенсию. Все уже.  Столько вбухано бабла в проект обхода Украины и что все коту под хвост?  Что забыть и снова вбухивать в объединение? Да вы батенька мазохист.  
Цитата
Извините, на Ваш второй вопрос отвечать не буду, дабы не впадать в голимый оффтоп. В своё время я много об этом говорил в более подходящих для этого ветках.



Я не понял чем вам эта ветка не глянулась. Приходите же сюда зачем-то. Прсветили бы. Ну или дайте ссыль. Только не на треп, а на конкретные предложения.
  • +2.26 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!