Украина и украинско-российские отношения
206,227,027 348,927
 

  Аквариум ( Слушатель )
16 май 2013 13:27:11

Тред №568796

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: PH55 от 16.05.2013 11:14:44
А как Вы полагаете, нужно ли что-то предложить рядовому россиянину, чтобы заинтересовать большинство населения России интегрироваться с Украиной. Что от интеграции выиграю я, что выиграет Россия?

Я играю в открытую. Поэтому сразу отвечаю на Ваш возможный ответ: любой Ваш аргумент тут же примерьте на себя. Россия увеличит рынок? Но и Украина тоже увеличит свой рынок - это интерес взаимный. Россия усилит свой геополитическое влияние? Но и Украина тоже усилит своё влияние - это опять взаимный интерес. Перебирая так все аргументы, отвечая на вопрос, зачем интеграция России, Вы узнаете, в чём интерес Украины.


А я как раз против интеграции с Россией. Зачем? Вот если бы Россия строила хотя бы для себя государство законности, равенства и справедливости, - тогда мое мнение было бы другим.  А зачем мне интеграция, если конечной целью будет вручение мне и детям права "погибнуть за яхту Абрамовича?". У нас тоже есть свои олигархи, но они хотя бы живут в Киеве, содержат местные футбольные клубы, а не иностранные, благотворительностью занимаются, как Пинчук и Ахметов.  То что одной из причин первой Чеченской было желание ближайшего окружения Ельцина сесть на денежные потоки, шедшие в 93-94 гг.  через карманы Дудаева (авизо, экспорт нефти и алюминия) - общеизвестно. Как и желание армейцев массово списать технику и оборудование, проданное налево при выводе войск из Германии. Зачем мне подставлять жизнь своих детей под вероятность участия в подобной полу-коммерческой войне, причем собственное же российское телевидение обсирало войска федералов, а всякие правозащитники типа Ковалева еще и призывали сдаваться. Сюрреализм. Даже в Молдове и Таджикистане такого урода пристрелили бы на второй день.  Украина тоже может влезть в конфликт, но место прохождения службы - рядом с домом, а в акциях за гранцицей участвуют лишь контрактники-добровольцы.

 Тем более Россия пока даже своих граждан не всегда может заставить соблюдать законность и общественный порядок. Уж лучше бедно, но в чистоте и порядке и безопасности. А то скоро в Киеве тоже будут шастать такие, как на видео, рассказывая кто построил Киев, Чернигов и Полтаву.
http://www.youtube.c…KAeOpqmg9Q
Тем более что лично у меня есть сомнения в том, что нынешние русские в РФ - такие же русские как и были 30-50 лет назад. Такое впечатление у меня возникло после просмотра этих видео с правонарушениями от нерусских, на которые свидетели русские почти не реагировали.
http://www.youtube.c…DUCEzQyOdg
http://www.youtube.c…1pi6O3BayU
Особенно последнее шокировало. Даже простая советская бабушка  60-80-х с авоськой разогнала бы всех этих оборзевших гопников, и уж точно бы не прошла мимо. Так что есть у меня сомнения, что нынешние "россияне" способны на нечто похожее свершениям их дедов и прадедов. Увы, вторая чеченская и 08.08.08 меня не убеждают, русские реагируют лишь на крайне грубые и запредельные выходки и действия (взрывы домов, расстрел миротворцев), когда им вообще не оставляют выбора как реагировать, - выбор за русских делал противник.

Зачетный набор мантр. Но в бан идете за косвенное утверждение, что псковские десантники погибли за яхту Абрамовича.
Отредактировано: Bublichek - 16 май 2013 13:31:07
  • -6.26 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!