Сравниваем танки
21,679,214 47,607
 

  oleg27 ( Практикант )
17 май 2013 13:54:32

Тред №569241

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: Waaagh
  Процитирую введение к книге Исаева



 Это личное мнение господина Исаева которое к действительгости отношение имеет не большое чем фильм "Враг у ворот"  плюс не надо забывать о том , что столь охаеваемые вами немецкие союзники сражались поначалу вполне неплохо (по большому счету без их действий столь успешно бы 6-я армия не наступала) ,просто боевой дух у них сломался чуть пораньше. Впрочем у немцев с боевым духом были проблемы тоже не зря еще в 41 они ввели штрафные батальоны))),
  • +0.39 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Дриг ( Слушатель )
17 май 2013 14:06:39


Вы бы почитали, что пишет г-н Исаев на ВИФе. Человек, который позиционирует себя как русский националист выступает за отделение Северного Кавказа (там еще об этом много говорит Ваня Кошкин), плюс ему ненависты советская армия после 45-года, вообще офицерский корпус. Вы бы почитали что этот историк понаписал о нашей армии в Чечне. Не каждая либеральная газетенка столька дерьма вылила на нашу армию. Поэтому Исаева я больше не читаю, не смотрю и не слушаю.
  • +1.02 / 11
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 май 2013 16:16:23


Ну, я читаю Исаева (внимательно вчитываясь и ища ошибки) про ДО 1945г. И всем того же советую. Он перелопатил кучу архивов, много грыз тему и достаточно компетентен, хотя иногда и зажигает (но кто не без греха?).
А вот после 1945г архивов он не читал, а своих знаний не хватает (не служил, в ОПК не работал и т.п.), да еще попаболь на военных, особенно старший офицерский состав (частично оправдываемая наличием копипастеров в погонах, ваяющих диссеры по военной историиГрустный). И то, что он там пишет про танки современные или про Чечню - мне или Вам и не должно быть интересно, т.к. знаем и были... Вот и не надо читать. Те же Стругацкие были редкими уродами (как минимум, один из братьев), но у них были очень хорошие книги. Вот, собственно, я о чем.  :)

Единственное, в чем я с ним во многом согласен - в его адекватной оценке реформ Сердюкова-Макарова. Хотя не знаю, что он там потом писал, давно не ходил туда.

Вообще, ветка как бы про танки, а не про Исаева.  ;)
  • +1.12 / 15
  • АУ