Украина и украинско-российские отношения
206,230,086 348,919
 

  Удаленный пользователь
18 май 2013 23:26:33

Тред №569787

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Александр , Москва
Господа щирые пересичные! Скажите, что это неправда, что деградация обывательского сознания среди громадян не провалилась ещё до таких глубин беспросветного маразма!
У меня это чтение вызвало ассоциацию с просмотром фильма "Человек с ружьём". Уровень восприятия мира солдатика с первой мировой и нынешнего украинца примерно идентичен?

ЗЫ, ещё одна ассоциация - из Собачьего Сердца, когда тётка приехала на говорящую собачку посмотреть...



Я вас умоляю, подобное отношение к миру достаточно издевательски описано еще Гоголем, как минимум. Нету никакой деградации - кое-кто всегда так жил, и более того - будет и впредь продолжать так жить. И никакое образование, СМИ и пропаганда тут ничег оподелать не смогут. В России такие тоже есть, но на Украине они составляют едва ли не большинство, в том смысле что их едва ли не больше 50%. В этом, кстати, на мой взгляд и кроется тяга украинцев к незалежности - в способности поверить в любую сказку, если она им сулит хоть какие-то материальные блага, ну или тем более убедительно описывает то, почему у них эти блага кто-то отобрал.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.38 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!