Украина и украинско-российские отношения
206,231,616 348,918
 

  Бешеный медведь ( Специалист )
20 май 2013 05:10:30

Тред №570131

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Нижегородец от 20.05.2013 03:01:34
Не, ну это-то понятно. Просто извиниться - это же так трудно. Хотя... Действительно, какая разница между мной и свидомитом? Да ни какой! И те и я вас ломаем под себя. А вы - и не те и не другие. Вы - русскоговорящие украинцы. Да, вам не позавидуешь. Т



Действительно на Украине немало людей которые и свидомыми не являются и не совсем русские. Как правильно заметил Нижегородец русскоговорящие украинцы (Это не про уважаемого cliffa конечно).

Но вот в чём я не согласен со многими камрадами с данной ветки ГА, это в том, что мы - русские из России, хотим чтобы "русскоговорящие" на Украине стали сразу же такими же русскими как мы. Если нет, у нас резко срабатывает опознавалка свой/чужой и человек её не прошедший автоматически попадает в понятие "чужой". А коли чужой, уже почти неважно бандеровец ли антибандеровец. Не наш!

Но, между прочим, мы то тоже нашими стали не сразу (не все сразу скажем так). И у многих руки в крови в бюллетенях с галочкой за Ельцина. Мы прозревали постепенно.

Так давайте сходу не отбрасывать тех, кто не освидомился, кто потенциально наш, с кем можно работать. Да, мы бы хотели от них большего. И нам бы хотелось, чтобы одесский Дозор выступал за Россию, а не за НовоРоссию. Но не всегда такое возможно сразу.

Напомню как наши враги, стараясь разрушить СССР, подавали нам информацию. Сначала в СМИ прошло, что Ленин хороший до невозможности, и ленинская гвардия была ангелоподобной, но вот кровавый Сталин, будь он неладен, всё испортил. А так, социализм вещь хорошая, но социализм обновлённый на ленинских принципах, такой, шведский немного, социализм. Потом постепенно мэйнстрим сменился, и уже упор стал делаться на то, что и Ленин то, собственно говоря с его учением не айс был. Да и социализм в целом ни о чём, ущербный вообще говоря строй, посмотрите на количество сортов колбасы в магазинах США и СССР.

А почему сразу то, не за капитализм? А потому, что мозг столь резкие скачки не воспринимает. И,  чтобы развернуть восприятие человека с точностью до наоборот, нужна промежуточная точка. Другое дело, что наши враги "обновлённый социализм" ставили именно как промежуточную цель, ставя окончательной целью полный развал СССР и смену строя. Поэтому от организаторов того же Дозора хотелось бы услышать, что НовоРоссия - цель промежуточная, окончательная цель - Россия. К сожалению этого мы от них так и не услышали. И тем не менее, движение от Украины к НовоРоссии  это движение в правильном направлении на данном этапе, коли уж украинство в жителях незалежной сидит гораздо глубже, чем нам думалось. Заметим Luna которая живёт в России и явно не свидомая, оказалась  не готова отказаться от своего украинства, поскольку оно срослось я её "Я". Для неё это как отказаться от самой себя.

Поэтому давайте будем чуть терпеливее к тем жителям Украины,  кто положительно настроен к России. Не будем требовать от них сразу всего. Не будем, например, зверски минусовать даже за более или менее нейтральные корректные посты. А будем терпеливо, в 100500 раз объяснять. Ведь на то и информационный ресурс.
Отредактировано: Бешеный медведь - 20 май 2013 12:01:16
  • +3.86 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!