Украина и украинско-российские отношения
206,232,286 348,918
 

  Фантасмагорик ( Слушатель )
20 май 2013 17:48:07

Тред №570360

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Спекулянт от 20.05.2013 17:19:46
От геополитики никуда не денешься - Украина, как территория, всегда будет притягиваться Евразийским центром силы - Россией. Так что рано или поздно состоится новая Переяславская рада или Россия поглотит/переварит Украину.

Теперь по поводу того что мы стали слабее на 40 млн. Это далеко не факт. Я надеюсь, что все смогут провести параллели между распадом СССР на отдельные страны с разной % долей импрецев и хатаскрайников с нижеприведенным текстом, надо всего лишь заменить слово "альтруист" на "имперец", а "эгоист" на "хатаскрайник".



Весьма кстати инфа. Конечно факт того, что население уменьшилось отрицать бессмысленно.
Но тут как мне кажется приводить пример с парадоксом Симпсона даже не нужно, чтобы понять то, что слабее мы (Россия) как часть некогда единой системы от этого (развала СССР) не стали. Чтобы это понять просто достаточно посмотреть на достижения России и Украины. Получается что Украина в любом случае аутсайдер.
Парадокс Симпсона на мой взгляд был бы весьма  показательным и актуальным примером в том случае, если бы Украина добилась бОльших успехов. Тогда для оценки того, так это на самом деле или нет, можно было бы начинать с оценки внешних факторов, оказывающих на это влияние. И тогда, вполне вероятно, Россия оказалась бы куда более удачливой в сравнении с Украиной - ведь Россия развивалась в более сложных условиях, Украина в тепличных.
А тут как я уже вышел написал, даже и сравнивать это не имеет смысла, все слишком очевидно - при гораздо более выгодных внешних факторах, имеем деградацию Украины в итоге. В России все с точностью наоборот. В общем как ни считай, а пациент скорее мертв, чем жив  Улыбающийся
  • +1.96 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!