Украина и украинско-российские отношения
206,233,240 348,915
 

  shadanakar ( Специалист )
20 май 2013 23:36:23

Тред №570532

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Фантасмагорик
Ну дык что сказать-то хотели? Что не смотря на все человек остался сталинистом? Что это меняет?
Есть у человека такая вера и убежденность, так это его право.
Факт остается фактом - было при союзе не мало хорошего (чего я собсно никогда не отрицал), но уж сколько своего народа сгнобили и сколько судеб искалечили одному Богу известно, да в архивах нарисовано. При этом, нравится это или нет, но тот же СССР развалился в период коммунистов, которые своим безмозглым правлением ввергли страну в пучину хаоса и кризиса. Более того, какие рамки нравились народу и на сколько народ был "сыт" всем происходящим в стране, красноречиво характеризуется итоговым результатом - установлением в стране дерьмократии. И не нужно лепить горбатого про то, что это коварный замысел спецслужб запада. Я глубоко убежден в том, что Сталин, Берия и оные из компании это самые что ни есть государственные преступники. И кто бы что ни пел и не говорил - ни Сталин, ни Берия, ни их приспешники выиграли ВОВ, а простой народ эту победу родил в тяжелых родовых муках (а если вдаваться в подробности, то Сталин и высшее партийное руководство того времени своими действиями способствовали ослаблению России и Советской Армии). Как красноречиво дал характеристику этим персонажам в одном известном кино Павлов (генерал армии, командовавший войсками Западного особого округа) - "суки вы все". И таки да, меня вполне устраивает то, что сегодня я могу спокойно поехать куда захочу, а по возврату не быть записаным в шпиены и ряды врагов народа, говорить прямо и открыто (а не на кухне из под стола, исключительно в узком кругу доверенных лиц), могу верить в то что считаю правильным и нужным и т.д. и т.п. И таки да - я в этом случае чувствую себя человеком, а не лошадью с гужевой повозкой. При этом, это вовсе не означает отсутствия рамок и границ - они есть суть порядка иначе был бы хаос и анархия. Вопрос в разумности данных границ. И кстати, я до сих пор не понимаю - на кой хрен Ленин лежит в мавзолее (за что такая честь собсно) или это какая-то научная ценность и достояние всего народа?


Ну то есть вы твёрдо стоите на позиции, что Гитлера победил советский народ при активной помехе нашего генштаба во главе с И.В. Сталиным. Всё ясно, тема закрывается. Корни украинских проблем конечно появились не сегодня, но в таком ключе я их разбирать не готов.
  • +0.61 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!