Украина и украинско-российские отношения
206,233,240 348,915
 

  shadanakar ( Специалист )
21 май 2013 00:32:14

Тред №570550

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: Елена(СПб) от 21.05.2013 00:23:17
зачем переселенцев? потомственных хуторян и, как становится ясным теперь, и хохлов не забыли... сами корочку сухую в России грызли, а хохлам усиленное питание прописали, хоть раз бы кнутом поучили раскапризничавшихся "детишек", так нет, СССР все окраины накормить/прикормить хотел, а как ослаб, да сил не осталось, так и "детишки" родню на погост послали, а сами в европы рванули... "ну, что сынку, помогли тебе твои ляхи?"©



я например общался с авторами постов которые я привёл ниже и сообщал что от времени переселения и ломки до смерти Сталина после которой были разные крутые изменения политкурса и послабления прошло слишком мало времени, а вы мне о кренделях небесных рассказываете.
------------

Сейчас присоединять Украину можно было бы только, кмк, примерно по той методике, которую применил ИВС в 1939 году к прибалтам - когда уже через несколько дней после присоединения, как мне когда-то рассказывали эстонцы, довольно значительная часть населения Эстонии, отчетливо нелояльная к Советам, была вывезена в Сибирь. По отношению к нынешней ВГН это означает, что пришлось бы вывозить в слабо заселенные части России процентов 15-20 населения тернопольщины, львовщины и иванофранковщины, процентов 10 жителей ровенщины, винничины, хмельнитчины и т.д., почти столько же жителей Киева и даже процентов по 5 жителей остальных украинских областей. После этого действительно можно было бы решать совместно экономические вопросы, возникающие после объединения. Это было бы для российской экономики нагрузкой, но необходимой и имеющей перспективу.

-----------

Эх, уважаемый Янус Полуэктович! Неудачен Ваш пример. Действия ИВС только загнали болезнь внутрь. Как ослабла власть в Кремле -- Прибалтика первая рванула вон из СССР. Как и Западная У. Ложка дёгтя отравила бочку мёда. А ведь три поколения сменились. Что это? Генетическая память? Недодавили? Мало вывезли?
Увы, мои ответы слишком радикальны и жестоки.
  • +1.14 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!