Украина и украинско-российские отношения
206,233,758 348,912
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
21 май 2013 12:29:32

Тред №570698

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Ayup-han9 от 21.05.2013 08:27:08
Севастополь - российская военно-морская база на территории, которая исторически принадлежала России, а сейчас обладает, по мнению его жителей, неопределенным статусом. Официальный статус, в данной ситуации, имеет второстепенное значение.



Когда я читаю такие посты, у меня душа рвется пополам. Когда я был в Севастополе (2 года назад) - все это видел и ощущал вживую. Сердцем я полностью присоединяюсь к Вашему мнению. А голова заставляет сердце заткнуться, подсказывая мне, что для российского руководства, в отличие от жителей Вашего замечательного города, официальный статус не может не иметь первостепенного значения. Просто потому, что Россия обязана соблюдать свои международные договора, в том числе и т.наз. Большой договор. Думаю, окажись я каким-то чудом на месте ВВП, вел бы примерно такую же политику в том числе и в отношении Севастополя, даже с риском получить инфаркт на почве сочувствия севастопольцам.
Я думаю, что не все так мрачно. ВГН не вечна, Россия крепнет, Запад все больше замыкается на собственных проблемах, и обязательно настанет момент, когда появится возможность изменить этот самый официальный статус. К этому просто надо быть готовыми. Так мне кажется.
  • +4.02 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!