Украина и украинско-российские отношения
206,233,828 348,912
 

  Gera99 ( Практикант )
21 май 2013 13:16:44

Тред №570717

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: Анатолий,Севастополь
Кх-м....вам, извиняюсь, лавровый венок не жмет??? У вас ВВП наверное совета каждое  утро спрашивает...  В очках
Не, запретить никто не может конечно, но и мандат, удостоверяющий право говорить от имени ВСЕХ россиян, предъявить вы не сможете точно. Этого, даже, себе Путин позволить не может. Вы, как белоленточная шушера, немного неправильно понимаете, что такое ' свобода слова'.



Я заметила, с какого момента вчера с украинской стороны пошли наезды и демагогия: "не говорите за всех россиян... россияне очень разные...пробковый шлем...глупость на глупости..." вот уже до "лаврового венка, мандата на право и белоленточной шушеры" дело дошло.

Я осознаю себя членом российского общества, ментально вписана в коллективное бессознательное, поэтому беру на себя ответственность в отдельных случаях говорить от имени большинства, но только тогда, когда уверена, что знаю мнение большинства. Оспаривать мнение большинства бесполезно.

Началось с того, что я написала:  "Россияне отринули Украину".
Это случилось почти 20 лет спустя, как украинцы не просто отступились от России  и на всем пути в Европу обильно обливали россиян дерьмом, но и встали на сторону врага в военном конфликте.
Было бы странно, если бы россияне этого не сделали. Но для наших украинских оппонентов  сама мысль о том, что  Россия может обойтись без Украины, не переносима. Не так ли?

Разумеется, отнюдь не с одного-двух постов я сделала такой вывод. Просто все украинство зиждется на двух прошитых в мозгах взаимосвязанных постулатах
1. Украина - жизненно необходима России. По украинскому гуру Бжезинскому - Оторви Украину, и Россия погибнет.
2. Россия Украине не нужна. Ее исторический путь - прямиком в Европу.

Вся политика Украины и отношение населения вполне последовательно укладывалось в логическую схему добивания-умерщвления России.
Но Россия не погибла и даже окрепла - самое время отдельным гражданам Украины  вспомнить, что они тоже русские. Но вот неувязочка - не хочется расставаться с теплым южным солнцем. Как бы так устроиться, чтобы Россия сама пришла и постучалась в каждый дом с выгодными для громодян предложениями.

shadanakar
Сегодня в 01:09  
То есть если у них паспорт с вилкой они не наши, ну и далее по тексту...
Мы это уже здесь милион раз проходили. С этого начинались эпические срачи.


Лично мне (говорю теперь только свое мнение) очень обидно, что даже севастопольцы не являются членами российского общества - ни юридически, ни ментально.
  • +2.89 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!