Украина и украинско-российские отношения
206,233,828 348,912
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
21 май 2013 13:46:49

Тред №570730

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: Вальтер от 21.05.2013 12:40:44
А у меня противоположный опыт.. Два года назад болтался пару недель в Полтаве и каждые три дня мотался в Харьков на автобусе с автовокзала. Так в автобус без билета, приобретенного в кассе, залезть было невозможно в принципе.



Я только вчера писал, как ехал из Горловки в Северодонецк. Не стал рассказывать, как покупал в этой самой Горловке билет на автобус, но Ваш пост подвиг меня продолжить рассказ в подтверждение не Вашего опыта, а именно опыта камрада Kerk.
Там было еще хлеще, чем у него. Когда я поинтересовался в кассе автовокзала, когда будет автобус на Северодонецк и можно ли купить на него билет, мне было сказано, что автобус будет через полтора часа и билеты будут продавать после прибытия. Сижу, жду. Объявляют о прибытии нужного мне автобуса. Подхожу к кассе, говорят, билетов нет. Сажусь опять на скамейку, а минут через 5 кассирша меня замечает и специально для меня по матюгальнику сообщает, мол, бегите к автобусу, гражданин, опоздаете. На мой вопрос, мол, а как же билет, говорит "все там, на месте". Возле автобуса очередь, стоят 2 мужика, которые получают деньги и пропускают людей в автобус. Все пассажиры без исключения были обилечены водителем и его напарником, за пару минут до отправления напарник отделил часть собранных денег и отнес их в здание автовокзала. Вернулся, и автобус тронулся. Финита ля комедия.
Когда я уже в Северодонецке рассказал об этом хозяевам, мне было сказано, что так там уже давно, все привыкли и не только не удивляются, но даже об этом не задумываются..
  • +3.02 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!