Украина и украинско-российские отношения
206,235,115 348,913
 

  shadanakar ( Специалист )
22 май 2013 01:47:57

Тред №571061

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Император Вселенной
Знаете ли, я вашу точку зрения на потоки читал, и согласиться с нею не могу. И вот почему - Северный поток запущен и работает, а на возможной интеграции это никак не сказалось, ну кроме уменьшения дохода от транзита газа, который не так уж и велик. Ну запустят Южный поток, ну расширят Северный, ну из Белоруссии новую ветку кинут чтоб совсем без Украины обойтись можно было. И чо? Украина потеряет доход от транзита газа? Порядка ярда американских рублей в год (по памяти) ? И чо? На фоне остальных потерь это будет не так уж и заметно, зато очевидно кто виноват - кляты москали, от которых надо бежать в Европу. Как это поможет интеграции моё воображение отказывается воображать. Да и вообще, любое ухудшение в экономическом плане будет списано на козни злыдней москалей и будет воспринято как аргумент за скорейшее вступление в Европы.


Значит вы не знаете главной прелести украинской ГТС. Магистральная часть т.е. газопровод высокого давления и облгазы со своим средним являются интегрированной системой. Т.е. стоимость газа конечному потребителю станет выше даже не в разы. Все накладные расходы ТРУБЫ лягут опять же на облгазы и конечного потребителя, тоже и с техническим газом и с ремонтом и прочая. Отказ от транзита это не ярд это намного больше. Как же именно материальные трудности помогают вкручивать дуракам мозг на место. Ну не знаю, наверно через попа-боль путём выработки рефлексов. Грузия перевоспитывается Латвия, Эстония  тоже.
  • +1.56 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!