Украина и украинско-российские отношения
206,235,115 348,913
 

  страх ( Практикант )
22 май 2013 03:29:13

Тред №571069

новая дискуссия Дискуссия  143

Цитата: Gera99 от 21.05.2013 13:16:44

Началось с того, что я написала:  "Россияне отринули Украину".




для справки
отринуть -
отверчь, откинуть, отклонить, отказаться, выбросить за борт, оставить, выкинуть за борт, послать ко всем чертям, отвергнуть, отвести, отметь, послать к черту, забраковать, не принять, отбросить, отвергать, удалять. То же, что отвергнуть.


Отвергать - не соглашаясь, решительно не принимать, отклонять что-л., отказываться от чего-л.

Т.е. , в д.с. мы говорим о крайней форме неприятия чего-либо , в д.с. украины простыми россиянами.
до кучи к уважаемой Gera99, присоединилась не менее уважаемая Елена(СПб)

Цитата: Елена(СПб)
не поняла  с чем смех? что БОЛЬШИНСТВО россиян не хотят объединения, а считают, что Украине надо быть самой по себе Вам что-то отличное от постов Геры сказало?



в ответ на это страх:

Цитата: страх от 21.05.2013 14:09:41
вы куркулятор в руки возьмите и начните подсчет вот с этого постулата Геры :  "Россияне отринули Украину".

вот данные из статьи:
В частности, на вопрос Как вы в целом относитесь сейчас к Украине?, 10% респондентов ответили "очень хорошо" (в ноябре прошлого года - 8%), 64% - "в основном хорошо" (61% - в ноябре 2012 года). При этом 16% ответили, что относятся к Украине "в основном плохо", (ранее - 19%), 2% - "очень плохо" (ранее - 4%). Затруднились с ответом 9%.

соответствуют ли они тому , шо россияне отринули украину?

вот еще данные:
Кроме того, 13% респондентов считают, что отношения России с Украиной должны быть такими же, как с другими государствами - с закрытыми границами, визами, таможнями.

64% ответили, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен.

18% считают, что Россия и Украина должны объединиться в одно государство. 6% затруднились с ответом.


Т.е. в данном  случае можно с уверенностью говорить только о том, что лишь 13% опрошенных отринули украину , что никак не соответсвует понятию большинства. СССР 2.0. это к кургинятам , ну и к вам, т.е. части представителей так называемых "бухгалтеров" для которых ЛЮБЫЕ интеграционные процессы приравниваются к созданию единого государства с дальнейшим покушением на холодильник конкретного "бухгалтера".  Но больше всего я , простите ржу вот с этого:


добавлено :
ну и нароТ, а особенно егонное мнение это такая "константа" , в общем курите результаты референдумов в той же УССР по части нахождения в составе Союза.



Итак , речь идет о "говорить с увернностью" это во-первых, во-вторых речь идет о крайней форме неприятия или наоборот о максимальной , пусть будет симпатии, что в данном ОПРОСЕ выражается в след. позициях :

- Кроме того, 13% респондентов считают, что отношения России с Украиной должны быть такими же, как с другими государствами - с закрытыми границами, визами, таможнями.

- 18% считают, что Россия и Украина должны объединиться в одно государство. 6% затруднились с ответом.

Вот это :
64% ответили, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен.
Это болото, из числа которого могут пополниться как первая так и вторая группы. Этим "болотом", его мнением, может управлять государство , если оно сильно, или третьи силы , если государство ослабло. Если государству не до этой темы , "болото" составляет абсолютное большинство, людям просто пофиг на какой-то вопрос . При всем при этом, люди входящие , что в первую, что во вторую группы так же могут менять свои убеждения, но поколебать их "веру" достаточно сложно, но не невозможно. Здесь это не главное , важно то, что увж. Gera99 озвучила позицию одной из этих радикальных группировок , т.е. "Россияне отринули украину". Как мы видим из цифр число отринувших равно 13% , что даже несколько уступает числу сторонников другого мнения. Назвать людей согласных с независимостью ВГН , но на комфортных условия "отринувшими украину" у меня язык не поорачивается. Точно так же можно отринуть "грязные деньги" согласившись на дебетовую карту , а то и на кредитную  Веселый

Далее милые камрадессы бросились в пучину отстаивания своей правоты , а именно :
Цитата: Gera99 от 21.05.2013 14:41:06
.............

Если бы мне задали вопрос при опросе, я бы тоже ответила, что отношения с Украиной должны быть дружественными. Это нормальная международная практика. Но по факту отношения враждебные, и инициатор вражды - Украина.
Сколько времени еще украинцам можно изгаляться над россиянами и глумиться над общей историей, чтобы Вы поверили, что до россиян дошел посыл, и они отринули Украину? Не отринули только те, кому все пофиг - и Украина, и Россия, кроме собственной хатынки - таких в России, судя по опросу 18-20 %.

Вот суть Вы никак признавать не желаете. А она заключается в том, что при хорошем отношении к украинцам, большинство россиян сказали бы, что у нас должно быть единое государство.

Кстати, у меня к Вас вопрос, почему 08.08.08 Вы не съели свой паспорт с трезубцем?



Цитата: Елена(СПб)
еще раз вопрос: в чем противоречие? большинство считает Украина должна быть независимым, это что? а то что хотят еще и дружественности, так это от украинцев зависит какими они будут... 18% считают, что Россия и Украина должны объединиться в одно государство, это большинство? все эти: было больше/меньше - это для успокоения нервов заказчику...



Так вот, я то же считаю , что в составе РФ нет места никаким украинам, но при всем при этом , со временем ( и далеко не 100 лет) в России найдется место Севастополю, Крыму,Одесской, Харьковской , Запорожской и иным областям ноне составляющим ВГН-У.ж Так как я должен, руководствуясь предложенной вами логикой ответить на соответствующий  вопрос анкеты ? Почему считаю ваши посты словоблудием? Собсно в них вы занимаетесь демагогией , что в простонарожье можно трактовать как заискивание перед аудиторией с целью ввести оную в заблуждение. Почему , обосновано выше , при этом мы ни на минуту не забываем о том, что речь идет об "отринули украину" , а не признали за ней возможность и далее существовать в незалежном статусе.

Цитата: Gera99 от 21.05.2013 14:41:06
..........

Кстати, у меня к Вас вопрос, почему 08.08.08 Вы не съели свой паспорт с трезубцем?

Уже в стоптсотый раз призываю Вас выйти из астрала, где Вы общаетесь с коллективным бессознательным и прочим большинством (оно то хоть сознательно?)
Цитата: Gera99 от 21.05.2013 13:16:44
........
Я осознаю себя членом российского общества, ментально вписана в коллективное бессознательное, поэтому беру на себя ответственность в отдельных случаях говорить от имени большинства, но только тогда, когда уверена, что знаю мнение большинства. Оспаривать мнение большинства бесполезно.
.......


Ранее , предупреждал Вас о том , что увлечение оккультизмом в форме гадания по флажку Вас до добра не доведет, цитата:
начнем издалека, а именно с канала ТНТ и очередного специального (для укроветки ГА) выпуска программы "Битвы экстрасенсов" . В последнем раунде победа досталась гадателям по овечьим потрохам (догадайтесь пашему), любители гадать по цвету флажка о поле нерожденного ребенка, с мокрыми глазенками жмутся в уголок . За ради справедливости, задача последних на финальном испытании была усложнена отсутствием этого самого флажка. Так кто же - мальчик или девочка? Оказалось , что собачка :о)) Так вот , уважаемая Gera99, отсутствие флажка , а так же присутствие мнения отличного от Вашего не является поводом делать выводы о гражданстве, месте проживания, а тем более о проценте русской/хохлятской/бульбашской/удмуртской/адыгейской/подставитьнужное крови.

Возвращаясь к Вашим кулинарным пристрастиям проистекающим исключительно из нездорового интереса к разного рода шаманству, вынужден Вас информировать, что я их ну никак не разделяю и по этому  сожрать СВОЙ паспорт с трезубцем я никак не мог, по причине его отсутсвия . Ап этом (т.е. о гр-ве) я сообщил Вам вот в этом (специально для Вас трижды повторю ссылку) посте:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3

Цитата: Gera99 от 21.05.2013 13:16:44
.......
Вся политика Украины и отношение населения вполне последовательно укладывалось в логическую схему добивания-умерщвления России.
Но Россия не погибла и даже окрепла - самое время отдельным гражданам Украины  вспомнить, что они тоже русские. Но вот неувязочка - не хочется расставаться с теплым южным солнцем. Как бы так устроиться, чтобы Россия сама пришла и постучалась в каждый дом с выгодными для громодян предложениями
......


гм, насмешили. Политика ВГН это умерщвление России? Даже если это так то, все же , не стоит ставить знак равенства между этой самой политикой и отношением населения. Повторение популярных на ветке мэмов добавит Вам плюсов в карму, но не приблизит к истине (высокопарненько).
Тут мы плавно подошли к теме нароТа , который хоть российский , хоть украинский , что-то там себе мриит и даже вродь как решает. Так вот, нароТ украины попросту не существует , он настолько разнороден, разделен по такому кол-ву позиций, что говорить о том, что у него есть ЕДИНОЕ мнение попросту не приходится. Более того , вот это все многообразие мнений украинского нарота оно даже не всегда СВОЕ.
Возвращаясь к теме  нарота и его своего, единого мнения (ну ка выйти из сумрака!) , напомню вам знаменитое "да-да-нет-да", а так же выборы ЕБН на второй срок. За полгода-год до выборов рейтинг Ельцина был на уровне 3-4% , после чего случилось «голосуй или проиграешь» , а так же отмен призыва в армию то ли в 2000-м то ли в 2020-м году. Мы ж помним, что потреблять полит. гуано это особенность только каклов? Или забываем, что б результатами нашей собственной истории не огорчиться? Ельцин победи с таким немаленьким отрывом от Зюганова , процентов так в 15. Что Вы скажете про нароТ ? Ау?! Он не тот , его подменили или его надурили? Заливать про фальсификации то ж не нуно, бо руковдствуясь принципом "сами все сами" такой правильный нароТ , должен был все расставить по своим местам без всяких там проблем. Или лидера не нашлось? али бабла на закупку "заводил" этого самого нарота?
Много еще на эту тему написать мона , но не нуно. Если это не доходит то и остальное врят ли прошибет

Цитата: Gera99 от 21.05.2013 16:05:53
Ну, мысль не нова, посыл понятен: руководству России плевать на мнение граждан, и никто с нашими интересами и желаниями считаться не будет. Целесообразность - она рассматривается только в рамках интересов политиков, крупного бизнеса и руськой части украинского общества. Россияне - расходный материал.
Это Вы хотели сказать?
Правда, сносить оскорбления и издевательства от братьев - это прерогатива рядовых граждан.
Это ведь чистая случайность, что политические маневры, как и поставка С300 Сирии, находят поддержку и одобрение большинства граждан.

Разве кто-то сомневался, что украинцы никогда не рассчитывали получить в обратку по наглой морде. Нет, ни от Путина с Лавровым, а от вечно пьяных и ленивых русских.

Гера Вы вечно пьяны и ленивы , что так ответками разбрасываетесь ? Все Ваши крайние посты полны не мыслей , а просто какие то "продуктовые наборы мемов укроветки" . кстати, реформы ЖКХ, повышение тарифов и т.д. никакой поддержкой не пользовались, емнип, только то, что они происходили на фоне роста экономики РФ и благосостояния граждан , несколько нивелировало негативные последствия. Из обороник, такая вот животрепещущая тема , как покупка "мистралей" не пользовалась однозначной поддержкой общества . Есть еще куча таких вот тем. Но теория превосходства одних  русских , ака кацапов над другими, ака хохлами (не путать с каклами) настолько крепко въелась в мозХ отдельных форумчан, что они скоро митинги в поддержку повышения цен на топливо (подставьте ЖКХ, Ж/д первозки/т.д.) удумают . Так то , Ваш пост это только Ваша злоба и страхи к реальности ОН НЕ ИМЕЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Зальзьте в свой холодильник и охраняйте его изнутри, так всем будет спокойнее

Цитата: Gera99 от 21.05.2013 17:38:09
.........
Украине, не зависимо от социального статуса и национальной принадлежности граждан, придется ответить за все художества.



если вчитаться то это просто набор букв УлыбающийсяВ тренде , но бессмыслено .

Цитата: Gera99 от 21.05.2013 17:38:09
.....
Ответственность придется нести коллективно по предъявлению паспорта с трезубцем. Никакой персональной амнистии не будет. Какова будет мера ответственности каждого - мне не дано знать. Но возмездие наступит обязательно.
......

а можно с приговором суда ознакомиться или это все Ваши мрии и хотелки? Не то, что я не согласен с необходимостью нести ответственность или там устроить глобальный  возмездец локальным каклецам мне просто имена судей интересны . ВВП уже подписался ? Или все опять ограничится  "посты с форума" и "коллективное бессознательное" из Вашего астрала?
И этта , кто это самое возмездие на кончике меча своего понесет не подскажете? Оч. нтиресно , желательно конкретно, без ухода "да там само все самонакажется", "крЫза" и прочая прочая
  • -0.52 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!