Украина и украинско-российские отношения
206,237,053 348,914
 

  ржавый ( Практикант )
22 май 2013 16:21:41

Тред №571316

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Вальтер от 21.05.2013 12:40:44
А у меня противоположный опыт.. Два года назад болтался пару недель в Полтаве и каждые три дня мотался в Харьков на автобусе с автовокзала. Так в автобус без билета, приобретенного в кассе, залезть было невозможно в принципе.


А я поведаю о поездке в американском автобусе, если сочтете возможным не пинать больно (я бы рад, но про московские я знаю еще хуже Улыбающийся).
Вкратце предыстория. Дочка в Москве в тестовом виде сдала американский выпускной экзамен, получила баллы и коды, отослала в несколько университетов заявления. Пришло несколько приглашений (столько же, сколько заявлений. Московское образование рулит! Хотя английский учила только в Москве. За границей, кроме США, была только один раз - лет в 12 в Турции (в Артеке, правда, еще была, но через три дня я без телефона звериный вой услышал, полетел-забрал нафик Улыбающийся). Мама не возила, а со мной не отпускала - у меня жены-подруги, видите ли, не той модели. Сейчас хочу ее в Гималаи свозить. У меня друг после Афгана в религию двинулся. Чужую. Построил постоялый двор из щепочек. Звал.). Выбрали университет нам нужный. Поближе к родному дяде и с большей скидкой за обучение-проживание - 50% (а она сдала выпускные тесты в числе 5% лучших американских выпускников, хотя в своем классе обычной средней школы и в 15% не входила (московскоеобразованиерулит№2). Ну вот. Писал об автобусах, а расхвастался о личном.
Так вот. Повез я сдавать ребенка на чужбину. В университет документы сдали, денежку заплатили, одежду-постельное белье-гаджеты-холодильники-телевизоры-полочки купили, я это все в общагу загрузил, разместил и развесил. Во все кружки записались (я, по-моему, тоже Улыбающийся). Всех, кого только  можно, порадовали умом и статью. Здесь нам пока уже делать больше совсем нечего.
У меня обратный билет дней через 5. Надо отдохнуть. Август на дворе. Забронировали на 4 дня номер в отеле "Мариотт" (отель - "сарай обыкновенный") на берегу океана. Океан хорош! Волна, песочек, пеликаны-пенсионеры почти на голове сидят. Мексиканские рестораны (чуть не единственное место, где в Америке можно вкусно покушать). Удивили количеством молоденькие ребята-девчата с Украины. Они работают уборщиками и горничными в отеле и продавцами в пляжных магазинах. Это называется "Программа по изучению английского языка". Радовались безудержно, когда узнавали, что мы земляки. Говорили с нами исключительно на русском. Но мы, конечно, первые заговаривали. Так положено.
От Раллей до побережья где-то 120-150 км. До отеля нас довез наш родственник, а обратно мы решили приколоться на обычном междугороднем автобусе. Купили билеты долларов по 15-20 на нос. Немного смущало то, что и на автовокзале, и в автобусе мы были единственные европеиды. Но надо отдать должное, никто нас делом не оскорблял. А в их словах я плохо разбираюсь. А дочка мне не переводила. Она всю дорогу нервно что-нибудь поедала. Рот был занят. Она только потом призналась, как испугалась. Московские девочки умеют держать себя в руках!
Ехали мы часов 7-8 какими-то огородами. Зато увидели прекрасные пейзажи из огромных полей кукурузы, табака (вирджинского) и других неведомых злаков и овощей. Иногда поселки жалкого зрелища, типа магаданского "Шанхая".
Негры выходили и заходили на остановках по дороге. У всех уже были билеты. (Вспомнил, на какую тему я начал писать!) Они их показывали водителю и мне почему-то. Так что проезд надо оплачивать. Больше я на такой автобус не хочу. Я уже все посмотрел Улыбающийся
Данный поток на усмотрение. Удаления или сокращения. Улыбающийся
  • +3.08 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!