Украина и украинско-российские отношения
206,237,053 348,914
 

  Фантасмагорик ( Слушатель )
23 май 2013 09:22:23

Тред №571546

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: cliff
В общем, к чему это я, не думаю, что руина именно в коммуналке, наступит прямо завтра, это может еще долго тянуться и это самое плохое, что может произойти. Именно медленное разорение и оболванивание окраинцев.
А хочется куражу Кричащий



Более того, человек такое существо, которое может приспособиться ко многим условиям жизни. Живут же в Африке как-то без централизованного водоснабжения и канализации, привыкли.
Так что на Украине может будет аналогичная ситуация - у кого будет возможность выехать, это сделают. Остальные останутся и будут героически терпеть такие условия. Кстати, в подобной ситуации в выигрыше останется сельское население - все-таки в частном подворье можно вырыть колодец либо скважину, поставить туалет на улице и сливную яму. В квартире этого не сделаешь... Того глядишь потянется городское население в села и деревни, к земле приростать. А так конечно - завтра по велению волшебной палочки ниче не развалится в одночасье, также как и не построится. Только кому от этого легче? На сколько я понимаю точка невозврата в отношении ЖКХ пройдена (по крайней мере на ее восстановление потребуется немеряное кол-во бабла и времени, а денех нет и взяться им не откуда), да и помимо ЖКХ проблем вагон и маленькая тележка (причем которые требуют финансирования "уже позавчера"). Стало быть будем наблюдать загнивающую недостроенную вторую хранцию, пока все это хозяйство не перегнеет. А к каким внутриполитическим процессам вся эта ситуация приведет, можно только гадать. Причем самая соль на мой взгляд в том, что немалое число украинцев полагают что подписав договор об ассоциации с ЕС (вступив в ЕС) все их проблемы тут же рассосутся сами собой - придет капитал с запада, технологии и ништяки потянутся. Другая категория полагает что придет таки Россия и подставит свое братское плечо. Да конечно, если Украина (как гос-во) пойдет на встречу, Россия таки придет, но опять же проблемы не испарятся и Россия врятли пойдет на то, чтобы принимать территории под свою юрисдикцию. К чему я это? Что-то мне подсказывает процесс оболванивания украинцев уже начался, причем удивительно, но такие украинцы сами себя в подобную категорию добровольно записывают. Почему? Потому что все-таки должно прийти понимание того, что решать все эти проблемы (а их целый ворох) придется прежде всего самим гражданам Украины и чем раньше это понимание придет, тем меньше будут последствия происходящего ныне.
Отредактировано: Фантасмагорик - 23 май 2013 09:48:18
  • +2.88 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!