Украина и украинско-российские отношения
206,238,320 348,916
 

  Старый Ангел ( Слушатель )
23 май 2013 17:13:40

Тред №571736

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: Navy Gator
Тогда у меня вопрос к русским участникам дискуссии. Если бы в 1999 году Ельцин не предложил Путина, и тот не выиграл бы выборы, как бы вы проводили свою борьбу с этим режимом?
Вот Вы, например, Бубличек, как голосовали на выборах 1996 года, например? или на выборах в Думу в 90-х? Какие лично Вы совершили усилия, чтобы ярмо 90-х сгинуло? Если Вы скажете какие усилия предприняли, тогда у Вас есть моральное право говорить, что русские на Украине - или провокаторы или идиоты. Я так сказать не решусь, по той простой причине, что я прекрасно помню, что Путин появился именно как  представитель элиты 90-х, а не представитель народа. Именно он начал "революцию сверху" в России. На Украине этот этап пока не настал. Но судя по тем движениям в элите, которые наблюдаю я - вероятно он настанет в ближайшее время.
Моя позиция, что сегодня Украина застряла в 90-х, и не прошла те этапы, которые прошла Россия. Поэтому разным Киселёвым на Украине сейчас гораздо вольготнее, чем в России.
У меня просьба к камрадам: прежде чем высокомерно упрекать русских на Украине, вспомните себя в 90-е годы в России.


Смещение акцентов, однако...
Речь ведь не о том, кто и как начал преобразование страны.
Могла бы быть у власти до сих пор "семья" Ельцина? Допустим. Но проблема в том, что нам убегать некуда. Если бы я жил в Белоруссии или на Украине - я бы там давно уже не жил...  Улыбающийся Подмигивающий А камрады с Украины уезжать не хотят - это, разумеется, их право. Но не надо в этом случае жаловаться, что Россия, защищая свои интересы, наступает на них. У них, на самом деле, три возможных пути:
1. Менять власть в стране - благо, есть пример России. Но для этого надо объединяться и действовать. И если в России люди, почувствовав угрозу, мгновенно поднялись (вспомним Лужники и Манежную!), то на Украине они сидят и ждут, пока кто-то это сделает за них. Причем большинство искренне считает, что это для них обязаны сделать мы. Лейтмотив - "Россия должна"...
2. Бежать в Россию, дабы приносить пользу именно русскому государству.
3. Принимать то, что они не хотят или не могут менять - вплоть до фашистской власти.

Других вариантов я просто не вижу. И если бы (не дай Бог!) сегодня в России пришла бы к власти какая-нибудь "проевропейская"-пронацистская партия, я бы знал , что делать. Второй вариант для нас исключен - нет у нас за спиной русского государства. Значит, первый. Силы кончились и нет возможности бороться - тогда третий. При этом - четко осознавая, что наши проблемы - результат наших действий. Или нашего бездействия...
Где-то так, наверное...

И если Украина для исцеления должна пройти через наши 90-е - значит, она должна их пройти. без криков "Рятуйте, братья!" и "А нас-то за шо?!"
То есть, опять тот же тезис: "Сами, сами... и только сами..."
  • +2.98 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!