Украина и украинско-российские отношения
206,238,876 348,920
 

  KKKK ( Слушатель )
24 май 2013 17:41:48

Тред №572141

новая дискуссия Дискуссия  105

О как, предательство ...А никогда не задумывались над вопросом - а почему большинство русских не встало защищать СССР ?


Я не про то, что нужно было защищать все в целом - с объективными недостатками. Я про то, что СССР при всех своих недостатках не заслуживал такого однозначного презрения и безразличия, что можно было найти менее категоричный вариант радикальных реформ, что было потеряно очень многое - что будет трудно вернуть, например, станкостроение. Что можно и нужно было по другому что то "делать", а не "самоустранятся". Предатели тоже себе всегда находят оправдания, очень часто - весьма существенные, но от этого они не перестают быть предателями. Нельзя срать в колодец из котрого пьешь, нельзя ставить свою цивилизацию на грань уничтожения только из за того, что тебе не хватает колбасы или сыра. Само собой - подобное отношение народа скорее всего было объективно обусловленным, но мы должны жить дальше, а для этого иметь стимулы к развитию - а ощущение вины - мощный стимул, который имеет громадный созидательный потенциал.


И пусть не вводят в заблуждение нынешние рабские взгляды всех этих гастарбайтеров - современные варвары с пальм разорили свои государства - и припёрлись к нам. И если не дай Бог - процент этой саранчи превысит некоторый порог - от тут нам точно хана, нам бежать некуда, другой Родины у нас нет.

у нынешней РФ множество глобальных рисков - и это лишь один из них. Это логичное следствие наших возможностей и нашей великодержавности. Каждое право несет за собой обязанность, в т.ч. и обязанность нести риски.

А СССР - он был обречён - мы просто были больше не в состоянии содержать всех этих захребетников. Теперь, когда я встречаю гражданина Грузии - Армении и прочих республик Балтики с Украиной - удовлетворён.

А мне, честно говоря, пофиг. А вот то, что а амеров ровер по Марсу гонят, а у нас Фобос-Грунт рухнул, и лунная программа когда еще будет - вот от этого мне как-то грустно. Без такого радикального слома всего и вся - экономика рухнула в таком объеме, как бывает только во время глобальной войны - наше отставание если бы и было, то было бы не таким критичным.

Все выше сугубое ИМХО.
Меня не трогают судьбы каких либо гастеров - и вообще не россиян. Конечно, по человечески, можно за каждого переживать. НО нужно ли это, не думаю что я родился для того, что бы только и делать, что бы за всех переживать

Мне интересна только Россия - в контексте мировой политики, и только россияне - в контексте того, что мы должны меняться к лучшему, но не терять при этом человечность и не опускаться до тотального зомбирования Голливудом или "чумных одеял".
  • +0.76 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!