Украина и украинско-российские отношения
206,238,663 348,915
 

  Хроноскопист ( Специалист )
25 май 2013 03:55:00

Тред №572314

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Толя_
1. Украину не разваливать надо, а поглощать областями.


Территорию можно будет поглотить либо областями, либо всю целиком - как тактика дела на тот момент подскажет. Но Госудраству Украина надо сначала дать развалиться. Я не сомневаюсь, Вы понимаете разницу между "Территория" (вещь безусловно необходимая России в хозяйстве) и "Государство Украина" (которому предоставлена судьба самоликвидироваться при минимальном участии России).
Цитата: Толя_
2. На самом деле НКО всего лишь инструмент влияния. В случае России - не очень эффективный. Когда то читал как Волгоградских студентов несколько лет агитировали за НАТО. Влили кучу денег а результат был на уровне статпогрешности.


Ну, вот и ладненько. А в случае Украины про-русские НКО, партии и движения пусть возникнут самостоятельно на заключительном этапе трагедии фарса, как естественная реакция громадян на провал "национального" строительства. И даже если не возникнут, а громадяне "просто" проголосуют ногами подальше от нэни - тоже неплохо; при этом, Россия в позе лотоса будет взирать на укро-конвульсии из "хаты скраю", вполне себе прикидывая в уме, когда с трупа укро-государства можно будет снять часы свою вотчинную территорию.
Цитата: Толя_
3. За беспокойство обо мне - спасибо. Сейчас я в России. У меня нет особых проблем с тем где тут жить и прочими формальностями. Есть кому помочь и с гражданством.


Рад за Вас. Значит, Вы всё понимаете и делаете верный выбор.
Цитата: Толя_
За Россию обидно... Утрачен имперский дух. Это как раз - самое главное что удалось достичь НКО.
У России выбора нет - либо она восстановится в своих традиционных имперских границах - либо её добъют и развалят саму.


За Россию не волнуйтесь, имперский дух отнюдь не утрачен, просто плюс к нему приобретён дух расчётливого эгоизма и чувство тактики нового времени: Россия вернёт своё со временем без значительных потерь в живой силе и технике и за счёт противника. Имперский дух "не в том, чтобы умереть за Отчизну в неравном бою, а в том, чтобы предоставить такую возможность противнику" (почти (с), Кутузов о тактике России в войне 1812г).
Отредактировано: Хроноскопист - 25 май 2013 03:59:37
  • +4.35 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!