Украина и украинско-российские отношения
206,240,503 348,920
 

  КиевлянинЪ ( Профессионал )
25 май 2013 19:57:04

Тред №572514

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Янус Полуэктович от 25.05.2013 14:51:20
Пару-тройку лет назад на Богдан-клубе при обсуждении этой темы выяснилось, что значительная часть русских (и русскоговорящих) Украины в случае ввода российских войск возьмут в руки оружие, чтобы с ними сражаться. Причем совсем не с Галичины, а из Харькова, Киева, Запорожья, Днепропетровска, Донецка. Про Ровно или Хмельницкий даже упоминать не буду.

Эти? Возьмут? не смешите мои тапочки -- это они на словах такие крутые... А над головой стрельни -- исчезнут и буду ждать, чья возьмет... Войско под сине-желтым флагом ни разу в бою не показало чудес героизма и упорства... Круты -- жертвами стали самый невезучие -- кто заблудился при отходе... Превосходящие силы петлюровцев били все -- красные, белые, махновцы и даже Мишка Япончик...

Цитата: Янус Полуэктович
Помнится, после Великой отечественной схронных хэроев больше 10 лет из схронов выковыривали, и не малыми силами. Оно нам надо - повторение такого?

Ну так СССР были нужны рабочие руки... Вот и вылавливали... А высылать целые села и заменять их лояльными гражданами в УССР не хотели...  Впрочем, против вермахта и немцев "герои схронов" не восставали -- причина -- они или же расстреливали каждого десятого взрослого -- или же в случае рецидивов село восставших резво сжигалось со всеми жителями... Создайте антипартизанскую охранную ЧВК -- так они всех местных переловят, ради премий...

Как поляки победили УПА у себя в 1947 году (коммунисты у них пришли к власти в 1948 году осенью) -- расселили все украинские села по новоотгрызенным у немцам землям, не больше нескольких семей украинцев из разных сел на один населенный пункт... Все лишние села на 90% -- разграбили и сожгли... наплевали на народнохозяйственный эффект... Но это же в СССР 1940-х занимались экономикой -- а не РСФСР 1921, которая прихлопнула все крестьянские восстания примитивнейшей техникой того времени... Без авиации и радио, заметьте...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 25 май 2013 20:05:18
  • +2.68 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!