Украина и украинско-российские отношения
206,242,586 348,920
 

  Вадим Р. ( Практикант )
27 май 2013 07:18:10

Тред №572922

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Толя_ от 24.05.2013 19:57:35
Мы о разных вещах говорим. Отсюда и непонятки. Власти - властями. А вот что соотечественников, которые по разным причинам - кто по распределению, кто по направлению, кто еще как - оказались на территории Украины российская власть "соотечественниками" не считает - это факт...

Тут не хватает уточнения "спустя 22 года независимости". Раньше считали и ещё как. Но все попытки политического сближения торпедировались Украиной.

Цитата: Толя_ от 24.05.2013 19:57:35... А в России оказывается даже не подозревают, что права человека внутренним делом государств не являются...
А на мой взгляд, права человека вовсе не мировая константа, типа гравитационной постоянной или скорости света. В каждой культуре содержится свой рецепт прав человека и он не универсален. И является не просто внутренним делом государств, а их интимной личной жизнью, которую можно обсудить внутри, но не стоит с чужими. Собственно, американцы так к своему внутреннему рецепту и относятся - очень ревниво оберегая его от чужих взглядов.

Цитата: Толя_ от 24.05.2013 19:57:35... Да и вообще... Я не о том совсем. Я просто хочу сказать, что геополитические неурядицы России в отношениях с Украиной - это следствие политики самой России. А не "происки Запада, злобных граждан Украины" и её властей.
Это если смотреть на мир с Украиной в точке начала координат.
  • +2.59 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!