Украина и украинско-российские отношения
206,242,480 348,920
 

  Sparrow_AG ( Слушатель )
27 май 2013 10:28:55

Тред №572965

новая дискуссия Дискуссия  124

Цитата: Maria G от 14.05.2013 17:07:45
Ну и чем вы отличаетесь от украинского туриста?  Только тем , что все ваши хвастливые заработки идут аж в Финляндию и Испанию напрямую. А украинцы хотя бы часть эти деньги оставляют в родных городах.


Это похвально. Вот только это не патриотизм, а банальная нехватка денег на отпуск в более обустроенных местах и преподносить это как достижение не стоит.

Цитата: tom-nm от 14.05.2013 17:20:34
Будут в Сочи курорты уровня и цены Испании, поеду в Сочи.
Вот сейчас классный горнолыжный кластер построили, с сопутствующей инфраструктурой - народ потянулся с лыжами туда, а не только в Австрию и Францию.
Только так - сначала бизнес проект, инфраструктура, транспорт, условия - потом поедем. А показушный патриотизм - он и есть показуха. Никому от этих украинских грошей не лучше - можно продолжать тешить себя цифрами, отдохнуло в "здравницах" Крыма столько-то, а толку от этого? Денег на развитие нет и не предвидится.
Как поработал - так и отдохнул, что в этом постыдного?
Я заметьте не озвучивал своих доходов, только обозначил, что работающий гражданин России в крупном городе нынче может себе позволить выбрать отдых. Можно и на российское побережье, но увы там летнего сезона 2,5 месяца, из-за небольшого выбора хороших отелей и сопутствующих программ отдыха высокая цена. Но кто-то и туда поедет и спрос там огромный (есть любители), плюс кто имеет от предприятия или министерства льготы, либо живет удобно.
Одно Черноморское побережье 150 миллионной России мало. Французам тоже мало Ривьеры.


Именно. При том, что билеты из Владивостока в Москву сейчас можно купить за вменяемую цену, если покупать заранее, а из Москвы можно ехать на отдых уже куда угодно, то я буду выбирать по соотношению цена/качество. И сейчас это соотношение для меня уже не в пользу Крыма.

Цитата: tom-nm от 14.05.2013 22:20:40
Да пофиг че там америкосы пишут и говорят на своих ТВ-каналах, оттуда чтоль средний американец полетит в Симферополь? )))
Вот эта цитата говорит больше:
Еще в рейтинг вошли:

Французский город Марсель, округ Раджа Ампато, что в Папуа, итальянский город Равенна, территория умеренного тропического леса в Канаде.

Кроме того, в списке есть Малави, на юго-востоке Африки, столица Эквадора и крупнейший город страны - Кито, а также Паган - древняя столица одноименного царства, который сейчас находится на территории Мьянмы.

В Топ-20 также - канадский остров Кейп-Бретон, Уганда, долина реки Гудзон (США), греческий город Салоники, Гренада, норвежский порт Буде, город Вальпараисо, что в центральной части Чили. По материалам: Украинская правда


Маст Си! Обязательно маст си!


Цитата
Что касается транспорта, издание объясняет читателям, что такое marshrutka, а из блюд советует попробовать чебуреки, лагман и плов.


Цитата
Cultural Tip: English isn’t spoken widely outside the major tourist areas. Bringing a Russian phrase book and learning a few basic phrases before your trip will make it easier to ask directions, order food, and interact with locals.

Цитата
Многие в Крыму говорят на английском, но туристам пригодится русский разговорник, отмечают авторы.

ЫЫЫЫ
Перевод просто суперУлыбающийся

Цитата: Ayup-han9 от 15.05.2013 12:31:01
Что касается Крыма, то это уникальное явление природы, по красоте могу сравнить только с отдельными  районами Адриатики и, в частности, с Которским заливом...

Вот здесь отчетец...Веселый
Короткая ссылка

Не случайно греки, римляне, византийцы, итальянцы, турки, немцы и т.п. пытались утвердиться на этих сказочных берегах. Турецкое и греческое побережье с их серо-коричневыми скалами и рядом не стояло, о Египте и Израиле вообще молчу... Если бы не 20 лет запустения в составе незалежной, то из Крыма уже к нашим дням можно было бы сделать туристический рай...


Да красиво, не спорю. Вот только из опыта моих предыдущих поездок укранизация в Крыму расширяется и грязи становится все больше… Да там есть на что посмотреть, но все деревья на Ай-Петри засраны ленточками и еще какой-то фигней, даже сфотографироваться нормально не получается, около точки 1234 м на Ай-Петри просто кучи мусора валяются, пешеходная дорога из Ливадии в Ялту проходит по задам и мусоркам  закрытой территории санаториев и находится в отвратительном состоянии… Цены дорожают, а сервис ухудшается. После того как я съездил в Черногорию в этом году не думаю, что поеду в Крым раньше чем лет через 10…

Цитата: Maria G от 15.05.2013 15:53:38
4.Но согласна с вами, что если развал и везде мусорные кучи, то даже фанаты Крыма перестанут ездить, т.е. элементарное обустройство курорта под силу местным властям.


Так в том-то и дело, что мусора становится все больше, сервис ухудшается, цены повышаются… И конкуренция уже идет не с нормальными курортами, а со всякими приграничными торговыми городами… Но тут уже вступает в действие фактор расстоянияУлыбающийся И если выбирать между тем съездить в Суньку или Крым при том, что обустроенность их в плане отдыха, уже скоро сравняется, то мне проще поехать в Суньку, так как она на 10 тысяч километром ближе, а если выбирать между Черногорией, Италией, Испанией и Крымом, то выбор опять же не пользу Крыма получается. Вот такая загогулинаГрустный

Цитата: рюрикович от 18.05.2013 17:31:04
Прочитал ! Заценил! Не знаю плакать или хохотать! Вам сколько лет? Тут уже 100500 (так принято писать)  раз писали форумчане о колбасе!!! Я  во всех своих постах пишу об усилении инфдавления  со стороны России ! От Затулина Вам большой привет !Веселый   Чё приезжал? Делать что-ли нечего?                                                                       Кошты, кишени! Да Вы батенька- чистый  укр!Веселый Особенно   заценил МРТ !Веселый Где уж нам тупым интегрироваться с холодильником, да ещё и соседки!       А чё, спишем в убытки 83 % русскодумающего населения ! Бабы ещё нарожают ! ?



Цитата: Елена(СПб) от 18.05.2013 16:47:14
идиот этот Самусь... мистраль будет во главе флота в Средиземном море... http://vz.ru//societ…33156.html


Цитата
Источник другого агентства – РИА «Новости» – в главкомате ВМФ опроверг эту информацию. «Никаких решений о приеме в состав Черноморского флота кораблей класса «Мистраль» не было и нет. Речь может идти о том, что в дальнейшей перспективе корабли этого класса могут выполнять функции штабного корабля или корабля управления в составе межфлотских группировок в различных регионах Мирового океана, в том числе и в составе постоянного соединения в Средиземном море», – уточнил собеседник агентства.
По его словам, «Мистрали» предназначены для управления и имеют для этого все необходимые возможности. При этом он напомнил, что построенные для России «Мистрали» будут базироваться на Тихоокеанском флоте.

Первый «Мистраль» все-равно пойдет на ТОФ.

Цитата: Alexey_C от 20.05.2013 18:58:59
Добавлю, что на круглом столе нашему камраду были дадены координаты одного из организаторов из укр.филиала инстута стран СНГ.
На следующий день я от имени ДОЗОРа перезвонил ему - но мой звонок вызвал у него глубокое равнодушие.
Ещё бы - мероприятие проведено, галочка поставлена, отчётец будет составлен - чего ещё надо-то?
ДОЗОР? Ну ладно - может мы вас на следующий круглый стол пригласим. Если не забудем. Круглые столы - это ведь наше всё.
Вернее это всё, что мы любим и умеем делать.


Это конечно очень печально, но насколько вы («ДОЗОР») известны в России и в институте стран СНГ? Да, вы одна из немногих действующих организаций, но поддерживаете ли вы контакты с представителями института стран СНГ и МИД России? Откуда возьмется у людей даже не интерес, а простое понимание того что вы за организация и что вы делаете?

Цитата: рюрикович от 20.05.2013 21:29:56
Это не автобус , а частная маршрутка ! В Донецке ВСЕ троллейбусы ,троллейбусы,большегрузные автобусы и пригородные электрички- бесплатны для пенсионеров!
Пути потихоньку ремонтируют и строят новые.Сам лично видел строительство скоростной  ж.д.ветки в районе Мелитополя для "Хюндаев " в Крым! " Хюндаи"хоть плохо ,но бегают ! Вагоны ремонтируют-сам ехал в 2007 году !


Что-то я в 2008-2009-м пока ехал по территории Украины на поезде до Одессы из Москвы/Петербурга и из Одессы в Симферополь не видел ни одной путевой бригады, а вагоны уж никак не сравнить даже со старыми вагонами РЖД, куда я попадал, когда ездили к родственникам жены в Биробиджан, не говоря уж о новых вагонах Тверского завода…

Цитата: Толя_ от 20.05.2013 21:01:46
Готов биться об заклад - Путин на Украине наберет больше голосов, чем в России.
И вообще... Какое-то странное представление о "новообращенных". Бузят те, кому легко промыть мозги. А им их легко промыть в любую сторону.


Извини, но разочарую. На Украине Путин наберет ровно 0 голосов. Потому, что для того, чтобы баллотироваться в президенты Украины ему надо выразить такое желание и стать гражданином Украины. А такого желания у него нет и в ближайшее время, судя по его действиям, не предвидится.
Толя, а зачем они, те кому легко промыть мозги, вообще нужны России? Если им легко промыть мозги с одной стороны, то и с другой и получаем мы, даже при незначительном понижении текущего уровня жизни, массу белолениточников близкую к критической.

Цитата: cliff от 21.05.2013 03:54:46
не вы ли сегодня писали, про Ставропольский край и КЧР? Уж вспомните наконец.
Картинка не складывается. Русские всегда расширялись,
Севастополь пока не получит новых российских кораблей и вооружений?
Ссылка
комент:Всё, приехали. Пора мову вивчаты.((

Р.S. специально пока оранжевым, когда последний пароход пойдет на иголки, над Севастополем повешу Штатовский флажок. Кирдык городу. Начинайте вывозить могилы Великих Русских, а то хохлы из них сделают великих украинцев.
Не , чЁ это я, оставьте, слишком много могил, придется сильно раскошелиться((



Цитата
«Новые корабли и подлодки из-за позиции украинской стороны будут приходить не в Севастополь, а в Новороссийск. Именно туда будут поступать все новые образцы вооружения, а также самолеты морской авиации», - сказал собеседник агентства.



Во-первых, ВМБ в Новороссийске строится и расширяется и ее надо наполнять. Предлагаете туда пускать старье?
Во-вторых, по позиции украинской стороны ведутся переговоры на межгосударственном уровне, но когда они окончатся и чем предсказать сложно.
В-третьих, позиция России на этих переговорах ослабляется тем, что в Севастополе нет активного протеста против позиции Украины в этом вопросе. Если бы были регулярные протесты с большим числом участвующих и освещением в СМИ, то России было бы проще решить этот вопрос.
Так может, вы поможете себе и России в этом вопросе, а?

Цитата: Толя_ от 24.05.2013 17:37:23
Очень хочется, чтобы нашелся кто-то, кто как минимум потребовал бы от укровласти хотя бы убрать дикие языковые ограничения. Они как минимум противоречат международным обязательствам Украины. Почему никто  России не поднимает шум на уровне ОБСЕ хотя бы о языковой дикости и героизации колаборационистов? Поляки даже зашевелились уже. Почему Россия то молчит?
Вот так и превращаются русские на Украине в РУН - русскоязычных украинских националистов.


Толя, а почему этого не могут потребовать сами жители Украины? В конце концов кому это больше надо России или жителям Украины? В первую очередь именно жители Украины будут страдать из-за принятых ее властью законов, именно жители Украины будут объявлены неправильными украинцами и именно их будут резать нацики из Сволоты. Так почему же всю тяжесть решения этого вопроса вы возлагаете только на Россию, которая только стала оправляться после падения 90-х?
Отредактировано: Sparrow_AG - 27 май 2013 10:56:39
  • +3.64 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!