Украина и украинско-российские отношения
206,242,480 348,920
 

  Нижегородец ( Слушатель )
27 май 2013 16:27:08

Тред №573137

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Gera99 от 27.05.2013 15:52:43
Скажите, а к русской культуре и народному творчеству Вы тоже относитесь с насмешкой и пренебрежением?
Может, все-таки к негативному наследию большевиков стоит отнести вовсе не деление территории страны по национальным округам, в которых народы компактно проживали задолго до большевиков, а мировоззрение, подобному вашему.



Не совсем понятно, почему вы решили, что я с "насмешкой и пренебрежением" отношусь к русской культуре и народному творчеству. Только потому что я написал "культур-мультур"? Веселый

Наоборот, я искренне считаю, что все национальные "культур-мультур" поползновения должны всемерно поощряться и именно за государственный счёт. Те же "бурановские бабушки" - жители Удмуртии, и пели песню на Евровидении на местном наречии.

И та же Дина Гарипова - замечательно пела и на русском, и на англицком - ну по татарски наверняка зажечь может. Меня это совершенно не напрягает.

А вот то, что в органах власти РТ и прочих Саха-Якутия днём с огнём надо искать "не титульных" - это напрягает. Это достаточно чётко указывает на то, что отбор идёт не по профпригодности - а по "титульности, клановости, кровным узам", что ест. ведёт к регулярным провалам и просёрам в т.н. "государственной" политике этих нац. образований. И это дерьмо потом приходится разгребать профессионалам, у которых местное "бабайство" уже в печёнках сидит.

Поэтому тема культуры и самобытности - полный вперёд, а тема "суверенных государств" - полный назад.

Ну смешно же. Комяки - охотники, родоплеменной строй, их всего то там 100 тысяч - и на тебе - Коми Республика.
Да ну а если это Чечня - то уже далеко не до смеха. А тот же родоплеменной строй, элементами рабовладельческого строя. Зинданы, отрезанные головы и прочие средневековые прелести.

Так что единого рецепта конечно нет - но решать эту проблему по любому придётся.
  • +4.42 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!