Украина и украинско-российские отношения
206,243,149 348,920
 

  Хроноскопист ( Специалист )
28 май 2013 11:49:23

Тред №573407

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: офисный планктон
А есть ли (собсно) эта мина?
По моему, это муляж, старательно выдаваемый за реальный боеприпас...


Моя Родина - СССР. Я оттуда родом. Мне жалко мою утраченную Родину. Сработал боеприпас... увы!

P.S. А вот из новёхонького:
http://www.regnum.ru…63940.html
"Постепенно ты становишься помором": как "мягкая сила" Норвегии ломает этническое самосознание русских на Русском севере

...В настоящее время проф. Буторина в Северном Арктическом Федеральном университете направляет два педагогических центра, занятых разработкой и апробацией программ по изменению русской этнической идентичности на поморскую этническую идентичность у детей школьного возраста...

...В альтернативном центре в Архангельске в результате работы Щекиной для начальной школы был разработан учебно-методический комплект курса краеведения "Мы - поморы". Он включает в себя три образовательно-воспитательные программы: "Поморская душа", "Поморская семья", "Поморское братство", книгу для чтения "Поморские бывальщины" и "Поморскую азбуку". По заявлению доц. Светланы Щекиной, данные программы составлены с учетом возрастных и психологических особенностей младших школьников и обеспечивают постепенное расширение смыслового пространства "от погружения через приобщение к присвоению" ценности "Поморского наследия".

...27-29 ноября 2012 года в архангельской детской школе народных ремесел состоялся всероссийский семинар-практикум детских педагогов. С темой "Поморская семья: традиции и современность" выступила Татьяна Буторина. С темой "Образовательно-воспитательная программа "Мы - поморы" как способ формирования этнического самосознания младших школьников" выступила Светлана Щекина.


Как Вам "Поморьска Говоря" (в переводе на русский, "мова") - будете учить? Пока это муляж, но со временем...
Будете с недоумением и горечью читать без переводчика, что "русские всегда убивали поморов и угнетали их национальную культуру, а, между тем, это именно помор Ломоносов принёс свет учения и академии наук вечно пьяному Ваньке..."
Отредактировано: Хроноскопист - 28 май 2013 13:26:28
  • +2.45 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!