Украина и украинско-российские отношения
206,243,149 348,920
 

  KKKK ( Слушатель )
28 май 2013 12:02:57

Тред №573412

новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: Луис  Альберто от 28.05.2013 09:50:32
Были у нас раньше - как мы думали - разнообразные «братушки».
Но жизнь - всё всегда расставляет по своим местам.
И мы обрели понимание - кто они.

Каждый народ сейчас получает то - чего заслужил.
Мы - тоже отвечаем за ошибки и платим по счетам.
Но уже восстановлена связь времён - вспомнили, что мы - народ и страна с тысячелетней историей.

кусь




Камрад, в принципе согласен с такой постановкой вопроса, но хотел бы расшЫрить.

По итогам общения с разнообразными украинцами в т.ч. и свидомитами я думаю так: Постсоветское пространство до сих пор в цивилизационном смысле - единая система, части которой взаимодействуют между собой. Например:

1. Оголтелый национализм многих бывших совреспублик остро ставит в самой РФ вопрос национальности в контексте государственности и стимулирует, на мой взгляд, к уходу от советского подхода к территориальному делению. Мне больше нравится конструкция - реализованная в Конституции Украины - унитарное государство с республиканскими включениями.

2. Многие бывшие совреспублики являются своеобразным полигоном, где испытываются западные "ценности", проявляя свои плюсы и минусы без их широкого внедрения на территории РФ. С одной стороны сами бывшие "братья" попадают ногами в жир, с другой стороны РФ может решать внутренние вопросы идеологического, экономического, политического характера. По бывшим братьям видно что нельзя пускать отделения зарубежных банков (а не их российские дочки) и страховых компаний в РФ, что нужно ограничивать  долю их дочек на российском рынке - что и делается, что потребительский рай - это миф, по сути маска для тотального контроля населения через финансовые потоки,  видно как "невидимая рука рынка" хорошо пошарила в карманах бывших братушек и что нужно потребительский сектор экономики РФ  уравновешивать  государственным, что государство должно формировать основу промышленной и экономической политики - как административно, так и через налоги и госзакупки и т.д. и т.п.  Уж не буду говорить про гейпарады - россияне получают хорошую прививку от подобной содомии, наблюдая, например, пидорГский флажок вместе с британским - на посольстве в Киеве и т.д.

3. Также на многих бывших республиках РФ наращивает свою "мягкую силу" - "жесткой" мы до сих пор люлей можем отвешать кому угодно. А вот с мягкой проблемы. НО - на примере прибалтийских "неграждан", на примере чествования нацистов на территории проевропейских  Прибалтов да украинцев РФ может абсолютно аргументировано защищать тезис, что "Европа родила Гитлера что бы он возглавил поход Европы против России - так как нацизм лежит в основе европейского менталитета".

4. Экономический бардак в Восточной Европе подтверждает тезис о том, что основа - таки производство и финансы крутятся вокруг него. Что "демократия" и "либерализация" стран бывшего СССР порождает развал ненужных Европе и США производств, высасывание раб силы, контроль гос. политики через огромные долги государства и предприятий западным банкам.

5. Дает мощные аргументы против восстановления СССР в прежнем виде. Одна война 888 чего стоит, украинцы открыто выступили против РФ, Бацка денег за признание запросил - я до сих пор помню состояние шока после его речи, типа "а кто нам наши издержки от признания компенсирует?". Все все увидели - и именно нынешняя сложившаяся система отношений на постсовестком пространстве позволяет такие моменты обозначать и разбирать, а не прятать ради политической стабильности РФ. Как спрятали геноцид десятков тысяч русских в Чечне в девяностые.

На основании вышеизложенных доводов, я уверен в том - что нынешняя система на постсоветском пространстве выгодна РФ и позволяет работать на развитие русской цивилизации, без тупого копирования собственного прошлого или опыта других стран, не свалившись при этом в национализм а то и нацизм,  решать застарелые и очень сложные проблемы внутри самой РФ, мобилизовать россиян, формировать их мировоззрение по канону русской цивилизации.

Разумеется, "бриллиантом"  постсоветского пространства для РФ является Украина - которая делает обязательным решение ряда острейших российских проблем. Например, идеологического плана - кто такой "русский"?, в чем наша цель?, в чем наша сила и слабость?
  • +2.39 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!