Украина и украинско-российские отношения
206,244,355 348,920
 

  Gera99 ( Практикант )
28 май 2013 17:21:09

Тред №573570

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: BUR
"Заповеди" - типа минимального свода законов, чтоб люди не жрали и не убивали друг друга, когда вздумается. Минимльного, на них получится только архаичное общество (а чем кончило то общество полторы тысячи лет назад мы знаем по учебникам истории).
Чем общество развитее, чем больше свобод оно обеспечивает своим членам, тем больше у него "заповедей" (т.е. обазанностей у его членов),
Выбранный Вами "набор" - достаточен только для родоплеменного строя. Вы уверены что именно к нему вам хочется?

АУ как у оригиналного поста.


Здесь на ветке кто-то сказал, что всякий раз, когда он слышит плач по отсутствию национальной Идеи и государственной идеологии, у него рука тянется к нагану. У меня тоже самое  --  вот чего мне на самом деле хочется.
Про идеологию заговорил Нижнегородец:
В общем вакуум идеологии скоро даст о себе знать. На одной "славной Истории и Подвиге народа в ВОВ" далеко не уедешь. Нужна идея, во имя которой можно начать крушить/ломать большевистское устройство России. А такой идеи, похоже, таки нет.

Мне подумалось, что в его позиции просматривается одна Идея - Россия для русских. Так уж лучше 7 заповедей, чем такая Идея, если без идеологии нельзя обойтись.
  • -0.93 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!