Украина и украинско-российские отношения
206,244,542 348,920
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
28 май 2013 19:01:30

Тред №573603

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Gera99
К сожалению, да. Здесь это оффтоп, поэтому не получается развернутой дискуссии.
Если бы в СССР не было УССР, то ее и не только ее отделение прошло бы не мирным путем, а через гражданскую войну всех против всех.

Связь между существованием РТ и татарами такова, что без территории, без земли, на которой их предки жили задолго до РИ, не будет народа. Без земли народ превращается в кочевников, цыган, перекати поле, в социальных паразитов, иждивенцев.
Мне не по барабану, кем считает себя мой сосед. Я уважаю в себе русскость потому, что уважаю в соседе марийскость, татарскость. Есть круг вопросов, в которых это значение не имеет - это тогда, когда мы выступаем как граждане России и решаем вопросы общих государственных интересов.



И как же это при царе-батюшке татары, марийцы, коми-пермяки, литва и прочие украинцы жили без национальных республик, а просто по губерниям? Равно как и русские? И не считали, что их земли у них отсутствуют, и умудрялись уважать в соседях татарскость, марийскость и прочую народность, и даже без гражданской войны как-то обходились? А вот после крушения "проклятого царизма" и первого же толчка к разделению на национальные "квартирки" гражданская война и началась?
Имхо - нелогично.
Хоть ветка и украинская, а не татарская, но скопирую-ка я сюда пост уважаемого камрада ahl65 из ветки "Выбор России:

http://glav.su/forum…msg1813807

Уж очень написанное в этом посте перекликается с "открытиями" украинских "историков"
Думается, что если бы территории и русских, и татарских, и все остальных российских земель не делились бы на национальные республики, а делились по каким-то другим принципам, то разделять между собой татар и русских, украинцев и русских, латышей и русских, армян и русских было бы гораздо труднее.

Пардон, не увидел поста Александра.Москва. Но после добавления к своему посту решил все-таки не ставить его на АУ. Если модераторы решат, что я не прав - пусть безжалостно удаляют,
Отредактировано: Янус Полуэктович - 28 май 2013 19:18:53
  • +2.44 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!