Украина и украинско-российские отношения
206,246,136 348,920
 

  Волчий Всадник ( Практикант )
29 май 2013 09:20:55

Тред №573768

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: Андрей СПб
Ефремов заверил россиян, что УПА не получит официального признания

Партия регионов не будет поддерживать предложенный оппозицией законопроект о признании Организации Украинских Националистов (ОУН) и Украинской Повстанческой Армии (УПА) воюющей стороной во Второй мировой войне Об этом лидер фракции ПР Александр Ефремов сообщил в интервью РИА «Новости». «Мы считаем, что представители дивизии СС «Галичина» и подразделения «Нахтигаль», в которых воевали украинские граждане, более того - вместе с немцами осуществляли роль полицаев и участвовали в казни большого количества граждан, не имеют права быть приравненными к воинам, которые действительно освобождали нашу землю от "коричневой чумы", - сказал политик.
http://www.unian.net…aniya.html

только вот россияне тут при чем ?


Справедливости ради, он таки не рвал рубашку со словами "я хороший, дайте денех", это журналисты придумали заголовок. Но придумали явно не на пустом месте.
Я уже тут интересовался, чего ради робкие возражения местных против героизации Бандеры приравниваются к пророссийской деятельности. А это, как видите, общая тенденция - журналисты УНИАН подсознательно думают так же.

То есть если не вся, то значительная часть т.н. борьбы с украинским фашизмом - чисто экспортный товар.

А российский консул, кстати, стал злейшим врагом т.н. русских движений и организаций, когда стал делить их на тех, с кем стоит иметь дело и с кем не стоит.
Хотя по мне уже само их множественное число при микроскопической суммарной численности говорит о том, что единственная цель большинства из них - освоение средств.
  • +2.45 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!