Выбор России: текущая политическая ситуация
30,017,386 121,469
 

  Елена(СПб) ( Слушатель )
05 июн 2013 07:08:56

Тред №576484

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Bublichek
Под "вопреки" имелась в виду простая вещь.
У нас тяжелая страна. Для начала - по климату.
Мы можем сказать себе:
"У нас тяжелая страна. Ничего поделать нельзя".

А можно попробовать воспринять это как вызов.
"У нас тяжелая страна. А пофуй. Все равно мы сделаем лучше всех".
Кажется, наши предки, которыми мы тут совокупно гордимся, примерно так и рассуждали.
Не вижу, чем мы хуже.

есть еще один маленький нюанс, если не вкладывать деньги в строительство дорог, то дорог не будет, примером Центральная Россия, глубинка, в окраинные республики-витрины/здравницы деньги вкладывали, так и дороги там каким-то образом есть, а для РСФСР денег не оставалось, так и дороги были вокруг городов, в лучшем случае, вспомните АлексаБ с Воронежем, в котором в прошлом только году ВПЕРВЫЕ асфальт положили около частников (как я понимаю окраина города)... да и технологии дорожные надо изобретать/развивать, но и вкладывать в строительство/ремонт тоже надо, вот тогда и можно будет говорить о дорогах через всю Россию...
  • +2.82 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2013 07:34:29


не надо ничего, никуда вкладывать.... Подмигивающий
вон наша администрация оказалась в ситуации, когда у них другого выхода не было, акромя как сделать хорошую дорогу и не получить дополнительную головную боль..
и шо я вам таки доложу: прошло уже лет пять, ни ямочного ремонта, на рытвин и ухабов---полотно как было в первый день, в таком состоянии ("почти") и осталось...а у нас и самосвалы груженые бегают, и белазы иногда проносятся не говоря уж о климате..
дело просто в том, что при нынешнем законадательстве Выгодно делать плохие дороги и осваивать бюджеты на их ремонте, и пока так будет---фиг мы увидим хорошие дороги.... Подмигивающий
а вкладывать деньги в "изобретать/развивать" ....
Ссылка
всё уже давным-давно есть --- не пользуется спросом, как раз по выше приведённой причине....
  • +2.30 / 19
  • АУ
 
 
  Baser ( Слушатель )
05 июн 2013 11:19:57


Такое впечатление, что в разных Челябинсках живём.  Требующий В том, где я живу - яма на яме.

А асфальт на окраинных улицах миллионного города (в частном секторе) кое-где ещё и в первый раз не положили.
  • +0.33 / 6
  • АУ