Мультики и Аниме
37,475 93
 

  neo_chem ( Слушатель )
08 июн 2013 06:39:08

Тред №577946

новая дискуссия Дискуссия  334

Держу на компьютере сборку старых советских мультиков, для потомка, потому что просмотр современных детских каналов полностью оправдывает прозвище ТВ - дибилизатор. Смех из-за кадра в идиотских комедийных сериалах банально бесит.
Детские мультики все таки делались с душой и для детей. Из современных по уровню как мне кажется на уровне Смешарики и Лунтик (как проекты).
Как вечный источник лулзов и цитат - советские армянские  мульты. "Масленица", "Верю". Можно пересматривать бесконечноУлыбающийся

В суровой реальности... в которой вечно не хватает времени и денег

Когда остаюсь дома на день - вкушаю беленькой и просматриваю весь Евангелион.....
ШтыритУлыбающийся


Из чего по проще.
"Голубая Субмарина"

В правильной пропорции - техника, фантистика, пальба  (в основном торпедамиУлыбающийся), вечные проблемы и красивые девушки, "тут тебе и эпос, тут тебе и пафос" (с)

А для души - весь Миядзаки. Там можно нарыть всего чего душенька пожелает.

И еще много чего. Все таки в аниме у автора мало ограничений (по видео ряду), другое что отсутствие таких ограничений (как в Кино) зачастую уводит японских авторов не туда где мне интересно (к школьницам и японскому подсознательному).

Но это все наследие студенческой молодости (как и коллекция на HDD).

А на сериалы типа Наруто и прочая, хоть и идут сейчас по телевизору, но столько времени на просмотры не найти.  
Лучше чего умного почитать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  MadScientist ( Слушатель )
10 июн 2013 14:50:16


Я мехов не перевариваю. Мой инженерный ум отказывается воспринимать кадры где роботы, которые должны уже разваливаться под собственным весом, передвигаются с такими бешенными ускорениями.

Предпочитаю киберпанк. "Призрак в Доспехах" и "Serial Experiments Lain"

Последнее вынос мозга с гарантией.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  morisato ( Слушатель )
25 июн 2013 02:23:15

"Призрак в доспехах"(точнее - Спецназ под прикрытием) - это настоящий анимэ-сериал, бесконечный, бессмысленный в совокупности, но по-настоящему философский и поучительный в каждом своём эпизоде. А сама идея "тачикомы"? Вовсе и не антропоморфный боевой робот с настоящим искусственным интеллектом! И не беда, что в обычной жизни они ведут себя как дети малые! Они учатся, они даже играют в свои собственные тачикомовские игры в свободное время, но это совершенные бойцы - порхают как бабочки, разят, как "ахти ахт".(немецкие зенитки калибром 88-мм).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Shodai ( Слушатель )
13 июн 2013 18:46:03


 Я после этого неделю ходил как оглушенный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  small__virus ( Слушатель )
14 июн 2013 11:25:40
Да-да-да. Последние серии должны обязательно вынести мозг каждому.Улыбающийся

А если еще учесть окончание серии до изменения (там жесть была)...Улыбающийся

Вот...
Я не зря давал картинку в Юморе.

http://www.anime-zon…/65714.jpg

Там ее не оценили. Сейчас, думаю, кое-кто уже оценит.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ