Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
578,200 4,219
 

  Пав ( Слушатель )
20 окт 2008 11:52:22

Тред №58034

новая дискуссия Дискуссия  251

Вот, интересный расказ, прочитайте: "Мытарства преподобной Феодоры", - по сути описание того, через что каждая христианская душа будет проходить, после смерти. Отрезвляет здорово.
 http://profi-rus.by.…odora.html

А по поводу "верю - неверю". Господа атеисты!, в мире столько доказательтв существования Бога, что просто непонятно, как такое можно не видеть, не замечать..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Ivor ( Слушатель )
20 окт 2008 12:08:35

Именно христианского и именно православного Бога?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Пав ( Слушатель )
20 окт 2008 12:43:17


Да.  Но сразу говорю, что эта тема очень большая, обширная и  сложная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
20 окт 2008 15:10:51


ОтличноВеселый то есть все православные изначально правы, без аппилиционно т.. и т.п. а остальные 5 миллиардов чел. - это так глупцы, что взять с них с убогих, можно только посочувствовать...  :-[ не слишком ли много чести не самой древней религии.. и не это ли причина многих конфликтов - доказать что ты и тебе подобные правы, а остальные заблуждаются, и подлежат "прививанию" ПРАВДОЙ..
Для меня все религии - лишь способ заполнять пустоты в понимании бытия в себе. А для ряда «неутомимых служителей культа» способ нажить на толпе и управлять ей! Вера и религия это совсем разные вещи, не стоит их путать. Для веры не нужны посредники, Она просто есть, не нужны не обряды, не культы, не знаки отличия, не предводители, нужно лишь просто ВЕРИТЬ.
Кто из Вас может сказать, что знает Истину, кто прав, а кто нет??Улыбающийся
Лучше быть атеистом и считать Всех равными, вне зависимости от их мировоззрения, чем быть самодовольной собакой...и не делить на наших и не наших :'( Истины не знает НИ КТО!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
20 окт 2008 15:26:56


Да можно быть вообще простым ларёчником, не думать ни о чём, кроме водки, баб и бабла, и считать всех, независимо от мировоззрения или лохами, если они покупают твою крутку и шаверму, или зажравшимися мерзавцами, если брезгливо пробегают мимо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
20 окт 2008 15:41:32


 :D Тебе виднее.. - видимо ты избранный, насаждать  серым массам добро и правду.. Хорошо всё знать - не так ли?ОбеспокоенныйСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Пав ( Слушатель )
21 окт 2008 13:02:22


 Ну если для Вас решающим значением являеться возраст религии и количество ее последователей, то я даже не знаю. А как же содержание, смысл?
Я уже сам знаю, что если человек противиться, то пытаться ему что-то доказывать- дохлый номер. Поэтому никто не собираеться "прививки" делать. Человек сам внутренне должен до этого дойти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  FeLLin ( Слушатель )
21 окт 2008 15:06:00


Ответа на вопрос я так и не получил.Подмигивающий  Повторяю - по Вашему мнению Православие является Истиной и точка, а все кто этого не понимает или чтит другую религию (ислам, буддизм и т.д. т.е ~ 5 миллиардов чел.) - не доросли умом до "белых" верующих Православных в том числе и до Вас и в лучшем случае подлежат (промывке мозгов) переосмыслению,Веселый???
- А что будет с теми кто не поверит в Вашу правду???
- А что будет с вами если эта правда окажется глупостью, смысл Бытия совсем в другом???
В чём правда брат (с)ВеселыйВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Mccall ( Слушатель )
21 окт 2008 22:05:28

Это апокриф.  Это я вам как Православный говорю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Imm_I ( Слушатель )
21 окт 2008 22:07:54

Апокриф? Это благочестивый обман доверчивых людей?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Егорыч ( Слушатель )
24 окт 2008 06:37:31


Есть ли бог или его нет , вообще говоря не принципиально. Даже если он есть, то зная размеры вселенной , можно с уверенностью сказать, что мы для него пренебрежимо малая величина, думать иначе это надо иметь какую то сверх гордыню.

Не существует не одного доказательства что бог есть или его нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ