Современные российские ВС
38,023,741 98,953
 

  BlackShark ( Эксперт )
20 июн 2013 20:54:47

Тред №583270

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: f.k
Тапиры/Грены по сути транспорты для переброски вооружений , логичней с Мистралями Носороги смотрелись , ибо последние океанские




В чем их "океанистость"? Дальность плавания почти такая же, как у 775.

Цитата
и для переброски тяжелых вооружений предназначены, в 775 современные танки никак ибо тяжелые, был подпроект 3 под т-80 ,но Варшавский Договор кончился и корабля мы не получили.



УУУ! А скажите-ка мне, вот ЭТОТ танк (тот, что на заднем плане, а не "плавун") - влезает в пр.775?  Подмигивающий



Это Т-55АМ. Морпехота Балтфлота такие имела. Массу его подсказать? Разницу в массе с Т-80Б и Т-80БВ сами отыскать сможете, или подсказать? Веселый


Цитата
Я так и не понял, что тут отдельный народ под БММП понимает ,вроде как это по сути БМП которое по морю плавать от БДК до берега может. Чем БМП-3ф не устраивает, мореходность низкая, так вроде не корабль.




Тем и не устраивает, что 20км по морю проплывет если, то весьма медленно.

Цитата
Если про единую базу с Курганцем 20-25 тонн как-то для плавающей БМП круто, корейцы пробовали но вроде ничего путного не получилось, один вроде даже утонул вместе с поплавками.




Причем тут безрукие корейцы со своими поплавками? У них хлам какой-то по шведским мотивам вышел.

Средняя БМП "Курганец-25" в варианте максимальной защиты плавать не должна. Снимаем защиту - и прекрасно поплывет. Но эта-то машина будет обладать большим водоизмещением, и сравнивать ее с "Курганцами" будет сложновато.

Цитата
А амфибии всякие по 10-15 км плавающие это из рубрики корпуса морской пехоты США.



А почему, собственно? Раз мы берем за основу их концепцию высадки - и техника нужна соответствующая.

Мне только не нравится то, что выпуск этой машины будет невелик. Цена большая будет. Но, раз уж с "Арктикой" и арктическими омсбр(л) мы на это пошли - чего бы и тут не пойти? Сколько арктических бригад планируется? Три? А бригад МП сколько?
Отредактировано: BlackShark - 20 июн 2013 20:55:29
  • +0.58 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!