Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
580,928 4,219
 

  Портос ( Слушатель )
22 окт 2008 13:00:24

Тред №58406

новая дискуссия Дискуссия  137

Совершенно не для дискуссии. Личное мнение.
1) Есть ли Бог?  Ответ: ЕСТЬ.
2)  Что есть Бог?  Я склонен использовать термин СОЗДАТЕЛЬ. Мало, мальски понимающий в математике человек, понимает что самопоявление , простейших самовоспризводящися биологических комплексов из хаоса событие практически невероятное за любое количество времени. Теория эволюции, описывает видимую цепь преобразования биологических видов, не вникая в суть. А суть этих преобразований есть, ЭВОЛЮЦИЯ СОЗДАНИЯ. Т.е. нормальная инженерная модель создания от простого к сложному. Для примера возьмите эволюцию создания авиационной техники. Если взять человека как вершину проекта,( на настоящий момент) то при всей кажущейся свободе, человек и человеческое общество имеют суть весьма запрограмируемую. Прочитайте Библию как историческую книгу и поймёте что человеческое сообщество, описываемое 5-7 тыс. лет назад, не перетерпело никаких изменений до настоящего времени, я имею в виду морально психологическую составляющею.  

3) Человек на подсознательном уровне знает о СОЗДАТЕЛЕ (Боге).  Неудачные попытки понять суть Бога самому приводят либо к неверию (атеизму) либо в религию всевозможных конфесии, где большое количество доброхотов, доходчиво объясняют суть Бога, взамен, требуя некоторой жертвенности (которая богу не нужна).

4) Как я осознал СОЗДАТЕЛЯ. Кто помнит в конце 80-х, появилась куча проповедников, очень вдохновенно и заучено повторявших "краткий курс Библии". Мне надоело всё это слушать, я взял первоисточник, Библию и прочитал её как историческую книгу, что не понял, перечитал. Житие святых, придающих своих близких, напивающихся в усмерть, совершающих инцест, обманывающих чужаков ради выгоды навело на мысль что книга это правдивая. И что редко встречающиеся просветленные философы (сыны создателя, впрочем, как и мы все), обречены на смерть в нашем обществе, но идеи их благи. Осознав СОЗДАТЕЛЯ, я в 28 лет решил обозначить эту веху своей жизни крещение по православному обычаю моих предков. В церковь хожу, только когда душа попросит, а так чтоб созерцать величие СОЗДАТЕЛЯ мне хватает своей головы.
Отредактировано: Портос - 22 окт 2008 13:03:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!