Украина и украинско-российские отношения
204,910,329 348,311
 

  NavyGator ( Профессионал )
26 июн 2013 19:32:48

Тред №586434

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: Риверданс

  Пока что, весь этот срач развивается по спирали
1) Некто заявляет об интеграции (не упоминая условий, временных рамок)
2) Народ задаёт вопрос - нафига? Аргументируя свою точку зрения о неготовности к интеграции как Украины, так  и России
3) Эти аргументы интенсивно минусуются и вбрасывается мысль "Вы чо? Путина козлите? А он за интеграцию"
4) Как опупеоз всего срача появляется некто д"Артаньян в белом плаще и глубокомысленно заявляет, что нет, конечно, не сейчас, но вы же не против интеграции?


Ещё раз. У меня нет претензий конкретно к Вам. И нет вопросов к другим сторонникам интеграции с Украиной, которые видят хотя бы возможность таковой в обозримой перспективе 1-2 поколений. У меня вопросы к другим людям, которые считают, что интеграция стратегически ОСЛАБИТ, а не усилит Россию. То, что Вы тактически выступаете на их стороне, не выступая при этом против интеграции как таковой, для меня выглядит несколько странным. Почему Вы решили выбрать их сторону?

Цитата: Риверданс
Я не против вменяемого подхода к интеграции. Я просто хочу, чтобы некоторые личности перестали постоянно провоцировать срач на тему интеграции Украины. А для этого сформулируйте для себя и для своих единомышленников с какой конкретно Украиной вы пытаетесь протолкнуть интеграцию, с сегдняшней, завтрашней, послезавтрашней. Опишите внятно признаки Украины готовой к интеграции и не готовой. Опишите условия, при которых Украина будет готова.


Я призываю начинать интеграцию тогда, когда Украина будет к ней готова. Будет готова завтра и Янукович выступит с этим - отлично, начнём завтра. Будет готова через руину - значит такова судьба, ничего не попишешь. Будет готова через развал присоединяться регионами? Я не против и такой конфигурации.
Но я считаю, что у нас есть все возможности влиять на Украину, чтобы ускорить процессы понимания самой Украиной необходимости такой интеграции. Это необходимо делать уже сегодня, чтобы минимизировать издержки от интеграции. И это Путиным уже делается. Потоки, предложения по ТС, активные разработки группы Глазьева-Маркова, влияние на элиты, в том числе и региональные и т.д.  В этом плане, я совершенно спокоен, и считаю все шаги Путина абсолютно правильными и продуманными.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.11 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!