Сравниваем танки
21,463,522 47,381
 

  ursus ( Слушатель )
23 окт 2008 18:05:02

Тред №58686

новая дискуссия Дискуссия  534

Парнишка из молодых, но наглых.

Рассмотрев историю создания и службы Т-64, остается лишь подвести неутешительные итоги. Тот факт, что танк вовсе не был "революционным" по первоначальному замыслу и стал полноценным ОБТ современного типа даже не помимо, но вопреки воле его создателей (поэтому сам по себе нисколько не придал импульс развитию отечественного танка) - примечателен, но не заслуживает осуждения: предоставленные самим себе, конструкторы склонны ошибаться, ибо определение облика "танка будущего" непосильно для них без всесторонней поддержки отрасли. Гораздо хуже, что на предписанную заказчиком концепцию ОБТ - имеющую полное право на существование и шансы на успех, надо признать, - КБ-60 ответило абсолютно неприемлемой ее реализацией. Принятие Т-64 на вооружение стоило неоправданно огромных трат и производственных издержек. Поставки Т-64 не только не позволили достичь решающего превосходства над НАТО, а, напротив, отбросили ВС СССР на десятилетия в своем развитии, обрекая передовые военные группировки долгие годы оставаться на устаревших машинах 1-го - 2-го поколений против современных танков и противотанковых средств НАТО. Конструкция Т-64 в силу своей неудачности и малого потенциала предопределила беспрецедентную дезунификацию всей линейки боевых и специальных машин 70-х - 90-х. Эксплуатация Т-64 даже в условиях мирного времени стоила здоровья, а во многих случаях и жизни сотням советских танкистов. Наконец, особое положение создателей Т-64 - танка, не выполнившего ни одну свою задачу, не позволило принять на вооружение другой, действительно удачный ОБТ, имевший все возможности стать "новым Т-54", единым танком Советской Армии и настоящим триумфом танковых войск СССР перед лицом врага.
Автор приносит извинения перед танкистами, чье мнение о Т-64 по опыту службы расходится с наиболее часто встреченной им негативной оценкой военнослужащих. Однако исторические факты упрямы и свидетельствуют лишь об одном. Т-64 - ошибка, без преувеличения, самая тяжелая ошибка отечественного танкопрома, не имеющая даже отдаленного подобия в его истории. И будем верить, что знание об этой ошибке остается в назидание, как грозное предупреждение, нашим конструкторам БТТ в их работе над танком будущего.

http://www.meshwar.v…h/t-64.htm

Его бы в "Огонёк", годков двадцать назад. Такие бы фейверки и отжЫги устраивал.
Вообще - достали эти "разоблачители".
  • +0.01 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  BAURIS ( Слушатель )
23 окт 2008 18:12:21

Куда уж нам до васВеселый
Я не позиционирую себя как великий спец, но тут мое дело маленькое: донести до некоторых мнение ГАБТУ, что осуществлялось приведением простых и широко известных фактов. Что и было сделано.
Цитатаhttp://www.meshwar.vistcom.ru/tech/t-64.htm

Статья написана при участии людей, имевших печальный опыт общения с этим "чудом" ВПК, и на ВИФе собрала в основном позитивные отклики.
ЦитатаВообще - достали эти "разоблачители".

Это, опять же, не моя проблема, что некоторым мифы и пропаганда так нагадили в мозг вопреки нынешним оценкам военных.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Mouflon ( Слушатель )
23 окт 2008 18:19:35

Наглость - второе счастье, а для некоторых и первое.. Написал бы уж лучше тогда евангелие или собственную интерпретацию чучхе... А так же как говорили выше - обобщениями и передёргиваниями...
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  BAURIS ( Слушатель )
23 окт 2008 18:32:07

Ой, а примеры можно? Во всех трех источниках мнение приведено абсолютно недвусмысленное и никакому кривотолкованию не подлежит. Никаких опровержений им приведено не было, кроме надрывного воя урсуса, что-де это "абсурд, и точка".

Поэтому ссылаюсь на открытые публикации.
ЦитатаИ позиции, озвученные ихними представителями в публично доступных источниках нам известны.

Тогда о чем вы со мной спорите, если в публичных источниках ясно указано полуторакратное отставание и так далее?
ЦитатаА кое-кто из весьма уважаемых софорумчан там как раз работаетПодмигивающий
Но он с Вами спорить отказался, знаете почему?

Во-первых, я не знаю, о ком речь, а общий уровень здешней дискуссии лежит буквально ниже плинтуса. Во-вторых, пусть он сам выскажется, чего бояться-то?

Боюсь вас огорчить, но мой сайт достаточно стар и известен, и уж точно не нуждается в раскрутке среди Муфлонов.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
23 окт 2008 18:46:37

Улыбающийся
Так все это уже жевано-пережевано еще на Иракваре.
Есть определенная доля намерености в таких публикациях.
Почему - это уже Вам задачка.
А человек из ГАБТУ опробировал Вас, да махнул рукой.
Тут в духе Ваших высказываний некоторые тролли уже наезжали на него.
Чего ему бодаться?
Удел молодых спорить и доказывать.
Старшее поколение просто делает то, что должно делать.Смеющийся

А вот скатывание на личности тут ооочень не приветствуется!
Некоторые за это забанены "до окончания финасового столетия" (ц) Авантюрист
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Mouflon ( Слушатель )
23 окт 2008 20:11:01

Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир...

Цитата
Никаких опровержений им приведено не было, кроме надрывного воя урсуса, что-де это "абсурд, и точка".Поэтому ссылаюсь на открытые публикации.


Лично мне не нравится когда навязывают своё мнение другим. Если бы ты писал "Я считаю ...." - я бы и слова не сказал против. А вот "Всеобщеизвестно..." - это можешь где ни будь в другом месте.

ЦитатаТогда о чем вы со мной спорите

я с тобой не спорил, а указал на ошибки которые ты допускаешь в дискусии. Согласись, что цель дискуссии заключается не в навязывании своего мнения, а в поиске истины. То что у любого танка есть куча плюсов и куча недостатков - это факт. И было бы хорошо если бы ты придерживался общепринятых на форуме правил общения.

Цитатаесли в публичных источниках ясно указано полуторакратное отставание и так далее?

При наличии желания и финансирования я тебе такого понапишу в публичных источниках... Благо опыт есть и связи поднять можно.

ЦитатаВо-первых, я не знаю, о ком речь, а общий уровень здешней дискуссии лежит буквально ниже плинтуса.

Если считаешь что уровень дискуссии ниже плинтуса - будь умнее, промолчи.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
23 окт 2008 18:20:07


Ну по юности лет Вы просто не можете работать в ГАБТУ.
И позиции, озвученные ихними представителями в публично доступных источниках нам известны.
А кое-кто из весьма уважаемых софорумчан там как раз работаетПодмигивающий
Что было не раз доказано.
Но он с Вами спорить отказался, знаете почему?
Смотрите сообщение ув. Муфлона, что непосредственно перед моимУлыбающийся

Что дальше?
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  Mouflon ( Слушатель )
23 окт 2008 18:22:12

Лично я подозреваю, что это раскрутка сайта... Захотелось лучей славы и бурных апплодисментов, сделал сайт, а оказалось - он нафиг никому не нужен...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
23 окт 2008 22:31:00


Вы опять ЛЖЁТЕ. Вот что сказано в статье Полонского:





Вы опять ЛЖЁТЕ.
Перечисление произвольно выхваченных и коряво описанных черт образцов советской и российской бронетехники - ТРАКТУЕТСЯ ВАМИ, как тотальное "отставание" и уход от "магистральной линии развитя бронтехники", что очевидная глупость и клевета.

Вы переврали даже слова Мараховского, который критиковал Т-64 за ОТДЕЛЬНЫЕ агрегаты, решения и элементы, что нормально и естественно. Но в вашем эпиграфе,к статье об этом танке, якобы основанном и на его отхзывах - вы подвергли полному шельмованию танк, концепцию, саму политику строительства бронетанковых сил, докатившись до откровенной лжи, вранья и передёргивания.

" Поставки Т-64 не только не позволили достичь решающего превосходства над НАТО, а, напротив, отбросили ВС СССР на десятилетия в своем развитии, обрекая передовые военные группировки долгие годы оставаться на устаревших машинах 1-го - 2-го поколений против современных танков и противотанковых средств НАТО. Конструкция Т-64 в силу своей неудачности и малого потенциала предопределила беспрецедентную дезунификацию всей линейки боевых и специальных машин 70-х - 90-х. Эксплуатация Т-64 даже в условиях мирного времени стоила здоровья, а во многих случаях и жизни сотням советских танкистов. Наконец, особое положение создателей Т-64 - танка, не выполнившего ни одну свою задачу, не позволило принять на вооружение другой, действительно удачный ОБТ, имевший все возможности стать "новым Т-54", единым танком Советской Армии и настоящим триумфом танковых войск СССР перед лицом врага."

Ваш уровень, как я понимаю, никоим образом не позволяет вам ВООБЩЕ судить о технических характерисиках объектов. Вы простой гуманитарий с навыками рисования. Видимо поэтому, для вас составляет такую проблему понять, каким образом уменьшение заброневого объёма при прочих равных, приводит к увеличению массы брони, чем автомат заряжания отличается от заряжающего и каким образом малоразмерный объект, менее уязвим, чем крупный.

Вдобавок - вы продемонстрировали вызывающую нечистоплотность, перевирая и искажая сказанное в статье Полонского, надеясь, что никто не станет оспаривать вашу ложь, выдаваемую якобы за мнение Полонского.
Выше приведена оценка Полонского российской БТТ. Запомните, зарубите себе на носу и не лгите больше.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Hort ( Слушатель )
23 окт 2008 23:20:05


Вах-вах-вах!. "Лжете! Переврали! Опять лжете!" Вы, простите прокурор?
Статья Полонского вот: http://www.be-and-co…060724.pdf Вы, очевидно, очень "удачно" вырвали абзац. Как говорится, смотрим в книгу- видим  древнеславянский фаллический символ, хе-хе.

Теперь про "перевранного" Мураховского(кстати в полемическом задоре  вы даже ухитрились исковеркать фамилию- ну да ничего, пипл благодарно схавает)... Почему-то сам Мураховский оценивает статьи Бауриса в целом положительно и  требовать  извинений за "злостное" искажение фактов не спешит. Вот оно как

Вам просто кроме лозунгов и обвинений высказать нечего, тролль вы мой ненаглядный...

Edit: опечатки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
23 окт 2008 23:32:25

Блн! регистрация тока седня. а какое близкое знакомство с Урсусом!
Янтарь вы наш ненаглядный! Добро, т.сказать, пожаловать!
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hort ( Слушатель )
23 окт 2008 23:39:59

Не угадалСмеющийся  Не в курсах кто такой янтарь, и совсем  не желаю иметь близкого знакомства с Урсусом.Веселый
  • +0.08 / 1
  • АУ