Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Хм ( Слушатель )
02 июл 2013 21:58:49

Тред №589418

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: Pristav от 02.07.2013 21:01:09
Разумовского, как самого фееричного из долбо...бов, надо брать за фаберже и сажать. Этот дебил устраивает открытую провокацию к разжиганию гражданского конфликта. Вот же гнида, б....дь!




Так он этим и занимается, прекрасно понимая, что любое действие власти - будет использовано против самой власти. Оппозиции нужна кровь, нужны жертвы режима... Я лично так думаю:

....На волне экономических проблем и недовольства падением уровня жизни в городе Тимишоара произошли массовые манифестации против правящего режима, в результате которых погибли мирные граждане. Жертвы в Тимишоаре всколыхнули Румынию, беспорядки перекинулись на столицу. Впрочем, сегодня можно с уверенностью сказать, что беспорядки в Тимишоаре подогревались извне, а число жертв оказалось многократно увеличенным и впоследствии не подтвердилось. Поговаривают, что стреляли по демонстрантам не со стороны сил правопорядка, а некие боевики с крыш домов. То есть, с огромной долей вероятности имела место обычная провокация. Хотя, кому это сейчас интересно?

Видя, как накаляется обстановка в стране, Чаушеску не нашел ничего лучшего, чем вывести на митинг своих сторонников. Однако он не учёл одной простой вещи, если люди почувствовали слабость опостылевшей власти, то желающих её свергнуть с каждой минутой будет становиться всё больше. Тем более, никто не знает способа, как собрать на митинг только одних сторонников и не допустить противников-провокаторов. В результате на митинге в поддержку Чаушеску раздались крики: «Долой!», «Крыса!», «Ти-ми-шо-а-ра!». Народу, ещё вчера покорному румынскому "диктатору", перестало быть страшно, и революционная толпа быстро взяла улицы и площади румынской столицы под свой контроль. Бухарест скандировал: «Долой Чаушеску!», «Долой коммунизм!» и «Свобода!». Чаушеску вынужден был бежать из столицы вместе со своей женой на вертолёте с крыши здания ЦК РКП, окружённого толпой демонстрантов. Генералы, ещё вчера послушно выполнявшие приказы Чаушеску, поняли, что власть в стране перешла в другие руки, и защищать беглого старика оказалось некому. Дальнейший путь бывшего всесильного лидера Румынии нельзя назвать иначе, как путём к смерти. Его арестовали, и в небольшом румынском городке был наскоро организован чрезвычайный трибунал, приговоривший чету Чаушеску к расстрелу с конфискацией всего их имущества. Чаушеску были предъявлены обвинения в совершении следующих преступлений:

- подрыв национальной экономики;
- вооружённое выступление против народа и государства;
- разрушение государственных институтов;
- геноцид румынского народа.

Обратите внимание, за что приговорили чету Чаушеску к расстрелу. Можно ли точно такие же обвинения предъявить Януковичу? Можно! И не только нынешней власти, но и всем её предшественникам. Только предшественников судить не интересно, националистам гораздо интересней судить "пророссийского Януковича". Он крайний и должен стать ответственным за всё, происходящее на Украине.

http://www.ruska-pra…zraki.html
  • -0.03 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!