Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  Павел_Нск ( Практикант )
14 июл 2013 01:33:09

Тред №594008

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: Alexandr Ivanov Nette
Вы точно из Новосибирска вещаете?
чета прям разные картинки жизни у нас с Вами.
особенно выделенное доставило...

Товарищи,а ведь эта тенденция и России...

-новосибирск. большинство известных мне небольших и средних промышленных предприятий работает круглосуточно, иначе нерентабельно. Т.е. имеем малую норму прибыли , что при работе в одну смену - путь к банкротству... Более-менее развиты строительство, производство стройматериалов и упаковки для еды (т.е. то, что нерентабельно везти из Китая. типа железобетонных свай, кирпича...) Как ни удивительно, живёт и много мелких швейных цехов, но видимо за счёт реализации за нал и ухода от налогов.

В городах много лишних людей,
...
(кое-каким-то инженеришкам удаётся-таки трудоустроиться).




Уфф... объясняю второпях спать пора
1. наличествует конкуренция между производительной и непроизводительной сферами экономики с перекосом сейчас в пользу последней.
с виду все трудоустроены. но чем они в рабочее время занимаются? ась?

Простейший пример,вопрос : если носками торгуют 100 ларьков, а не 1 магазин то носки станут стоить дешевле?
Можете спросить у своих знакомых ,всегда получите твёрдый, уверенный ответ... навязанный нам как догма!
А если подумать немножко, вспомнить что у каждого ларька есть хозяин, которым каждому жизненно необходим "Порш-Кайенн"? А советская продавщиха "Универсама" обходилась допустим ... ммм... 100 рублями в месяц (20 т.р. по нынешнему) и успевала продать то же количество пусть и была  очередь покупателей в 10 человек? Ась?

2. Меня выделенное жирным тоже доставляет. Когда каждый Заказчик считает нормальным ездить на новых машинах стоимостью 2,5...3,5 млн руб, а платить зарплату инженерам грязных производств больше 25-30 т.р. им "не можно". Пелевин писал "к инженерам у нас относятся как к низшей касте..."далее по тексту...

3.Где живу? "разные картинки жизни"? Извольте! Тут сильно урезано, но думаю хватит...  http://www.odnoklass…775/photos
  • +1.65 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!