Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  китайский разведчик, ( Слушатель )
14 июл 2013 16:54:09

Тред №594159

новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: donartrus
Гм, национализм, конечно, совершенно не способствует адекватному взгляду на окружающую действительность, но человека, всерьёз верящего в "сборище алкоголиков на ржавых вёдрах", не могу себе представить...   Непонимающий Если они не троллят из зависти, а реально так думают, то всё куда более запущенно, чем я полагал...


Есть даже такие, которые злорадствуют - глядя на темпы перевооружения российской армии и повышения ее боеготовности. Ведь все это стоит денег, и немалых, которые могли бы пойти на строительство станкостроительных заводов и химических комбинатов, на дороги и программы помощи моногородам, к примеру. Но у России нет возможности экономить на собственной безопасности, и приходиться вкладываться.  А опыт распада Советского Союза показал что даже самые современные корабли и подводные лодки, танки и самолеты (которые стоили миллиардов долларов) выходят из строя если за ними нет должного технического обслуживания и ремонта,  из-за  нехватки средств в период кризиса в экономике.
  • -0.26 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 июл 2013 14:37:38


Современные вооружения требуют огромной номенклатуры сырья, металлов, пластмасс, компонентов, ГСМ и прочая и прочая. Производство всего этого ассортимента как раз и требует станкостроительных заводов, химкомбинатов, моногородов и т.д. Т.е. вкладывая деньги в перевооружение армии Россия не только повышает свою безопасность, но и дает мощный толчек всей экономике. И в первую очередь именно высокотехнологичным и наукоемким производствам.
Можно и в старых дедовых портянках воевать на современном танке. А вот в суперсовременных бактерицидных носках воевать против танков... Сами понимаете.
Я уж не говорю, что для производства носков не требуется ни производство высококлассных сталей, ни электронные компоненты, ни высокоточная металлообработка...
  • +2.51 / 24
  • АУ