Украина и украинско-российские отношения
204,772,146 348,219
 

  Страшный Кубаноид ( Специалист )
15 июл 2013 15:31:45

Тред №594469

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Duke Nuken
Понятно. Вы так увлечены собою, что не слышите (видите) оппонентов.
Когда то читал одно эссэ, так там писалось, что при споре, особенно, групповом, человек начинает воспринимать адекватно аргументы оппонентов только спустя три-четыре часа и только после этого спор переходит в конструктивную стадию. Может к концу рабочего дня и Вы услышите оппонета.

Тем не менее, с тем, что Украина не может прокормить себя, я не согласен.
Если в в международном разделении труда Украине не светит играть ведущие роли в сфере промышленного/научного производства, то как сельскохозяйственная держава она вполне может занять один из лидирующих позиций в мире. Под лидирующими позициями я подразумеваю - входить в десятку крупнейших в этой сфере. Причем, не обязательно на почетном десятом месте.



Поинтересуйтесь историей Южной Родезии и положением нынешнего Зимбабве на продовольственном рынке планеты. И вот когда до Вас дойдет, что Украина уже практически Зимбабве - вот тогда дальнейший спор о судьбах Украины станет осмысленным.
То, что у Вас до сих пор вода из крана и электричество из розетки - это всего лишь хорошо характеризует качество работы советских строителей. Но никак не ваши украинские достижения.
  • +2.23 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
16 июл 2013 13:13:02

Кстати, да: историю Южной Родезии a.k.a. Зимбабве на Украине знают и пытаются применять на практике. Только в обратную сторону.

В Южной Родезии бестолковые негры намаялись и в конце концов выгнали белых колонизаторов и их фермеров. Мысль, очевидно была: ну, типа, местные не хуже справятся; да они уже, в общем-то, и работали в полях, а белые только сливки снимали... Выгнали белых, переименовались в Зимбабве... По прошествии лет оказалось, что белые тоже какую-то функцию выполняли, причём чёрным почему-то эту функцию ну никак выполнить не удаётся... И вот вам результат - десять негритят...

Теперь Укра. Они решили наоборот - под белого колонизатора лечь сразу и бесповоротно. "Вот приедет барин..." Белый колонизатор всё наладит в укро-с\х - а как же иначе? Отсюда все эти укро-разговоры про "западные технологии" и подобн. Т.е. идея у укров - стать Южной Родезией, но только не доводить дело до крайностей (типа отдать власть "клике Яна Смита") , и не скатываться в положение совсем уж подневольных негров при белом господине... Ага, щазз! Белому господину на территории Укры нужно будет миллионов пять голодраных работников на их полях, плюс, может быть, столько же обслуги, остальных в биореактор.  Плюс полный, вплоть до марионеточного, контроль территории. Просто укры последний раз с белым господином сталкивались в 40-х годах прошлого века и забыли, что в предатели тогда взяли сугубое меньшинство, да и тех готовили в биореактор, но только последними...
Короче, история очередной раз повторится фарсом - как в Африке. В Южной Родезии бестолковые негры намаялись (читай с начала)
  • +3.31 / 28
  • АУ