Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  tom-nm ( Слушатель )
16 июл 2013 15:36:37

Тред №594878

новая дискуссия Дискуссия  82

На Украине собираются перевести штаб Военно-морских сил республики из Севастополя в Киев. Такую информацию, как передает «Корреспондент», распространила оппозиционная националистическая партия «Свобода».

По утверждению «Свободы», директиву о переводе штаба подписал министр обороны Украины Павел Лебедев, срок выполнения директивы — сентябрь-октябрь текущего года. Министра при этом националисты назвали «ставленником Кремля».

«Очевидно, что этот шаг не просто ослабит, а подорвет военно-политические позиции в Севастополе и Крыму, приведет к снижению уровня боеготовности и боеспособности ВМС Украины», — заявил депутат-националист, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Сиротюк. Другим результатом, по мнению парламентария, станет «монопольное влияние российского флота на военную и политическую ситуацию как в Севастополе, так и в Крыму».

Официального подтверждения или опровержения этой информации пока не поступало.

http://lenta.ru/news/2013/07/16/staff/

Учитывая, что весь украинский флот через пару-тройку лет будет состоять из эскадры разнородных адмиралов и сводной флотилии капитанов, очень верное решение.
А сволотовцам можно оппонировать тем фактом, что группа адмиралов и капитанов на военно-политические позиции не влияла и влиять не будет)))
Отредактировано: tom-nm - 16 июл 2013 15:37:01
  • +1.78 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!